Новости. В аэропорту провели учения для волонтеров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.05.2012.

Учения для 50 волонтеров, которые будут обслуживать гостей города во время Чемпионата Европы по футболу 2012 года, провели сегодня, 18 мая, в Международном аэропорту «Харьков».

Как отметил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк, сегодня прошел третий этап обучения добровольцев. Дистанционный и лекционный курсы по работе в аэропорту они уже освоили.

Всего аэропорт будут обслуживать 100 волонтеров. Первая группа из 50 человек, которая вчера изучала теорию по работе на этом объекте, проходила практику сегодня, еще 50 человек приступят к практике завтра.

Во время тренинга начальник службы безопасности аэропорта Сергей Макоцеба провел для волонтеров экскурсию по терминалу и рассказал об основных зонах пребывания пассажиров и помощи в их обслуживании.

Он отметил, что волонтеры будут работать в две смены. Для помощи службе безопасности потребуется по 35 человек на каждую смену. Также добровольцы будут контролировать и направлять пассажиров на привокзальной площадке и внутри терминала.

По словам Сергея Макоцебы, начальник отдела безопасности аэропортов Государственной авиаслужбы Сергей Корниенко 23 мая для харьковских волонтеров прочитает лекцию и проведет практическое занятие уже с моделированием конкретных ситуаций, которые могут возникнуть в аэропорту во время Евро-2012.

Планируется, что во время футбольного турнира в Международном аэропорту «Харьков» будет находиться до 10-11 тыс. пассажиров ежедневно.

Напомним, всего для обслуживания чемпионата в Харькове отобрали 1200 волонтеров. Помимо аэропорта они будут работать на фан-зоне, автовокзале, железнодорожном вокзале, в саду Шевченко и др.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/v-aeroportu-proveli-navchannya-dlya-volonteriv-13795.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.