Новости. На Московском проспекте - огромная «пробка» из-за аварии

Агентство Телебачення «Новини», 18.05.2012.

Московский проспект в сторону Салтовки сегодня полдня был заблокирован из-за аварии

Полностью остановилось движение трамваев на двух маршрутах, автомобильная «пробка» сделала невозможным выезд с центра. Очевидцы уверяют: в ДТП виноват водитель легкового автомобиля, который влетел под грузовик. Но в ГАИ пока что выясняют причины и обстоятельства аварии.

Огромная «пробка» на Московском проспекте, стоят трамваи и автомобили. Из-за аварии, которая произошла тут около 12-ти, выехать из центра почти невозможно. В районе дома № 97 столкнулись грузовик и Daewoo.

Ехал порожняком, в сторону универмага «Харьков», когда неожиданно прямо под колеса въехала Daewoo, рассказывает водитель многотонного «ЗИЛа». Мужчина говорит – все произошло мгновенно.

Сергей, водитель «ЗИЛа»: «Автомобиль ехал, который ехал в центр, его на рельсах крутануло, вышел на встречную. Я вообще ехал потихоньку, он обгонял машину и его крутануло сюда, это доли секунды, понимаете».

С 12:30 из-за аварии полностью остановилось движение трамваев 6-го и 5-го маршрутов, с десяток вагонов выстроились за грузовиком. Водитель трамвая, который стоит первым, видел авария собственными глазами. И полностью подтверждает версию водителя грузовика.

Александр Губский, водитель трамвая 6-го маршрута: ««ЗИЛ» вот этот, он не виноват абсолютно, он ехал впереди меня километров 20-25 в час. Тот на Daewoo резко с той стороны поворачивает и его заносит на рельсах. Его перекручивает, уже «ЗИЛ» остановился, он в «ЗИЛ» ударяется».

Пассажиров ни в одной из машин не было, поэтому помощь медиков понадобилась только водителю Daewoo, его прямо из машины забирает «скорая». И по предварительной информации серьезных травм он не получил, несмотря на то, что легковой автомобиль после столкновения больше напоминает кучу металлолома. Выяснять же, кто виноват в аварии, начали правоохранители, которые также прибыли на место.

Автор: Светлана Сирык

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=79064
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область, Происшествия
Городские маршруты:   Тм5, Тм6
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.