Новости. В первый день продажи пассажиры купили больше тысячи билетов на поезда "Hyundai"

Информационное агентство "Status Quo", 21.05.2012.

После открытия продажи билетов на скоростные поезда "Hyundai" в течение суток было продано 900 билетов на направление Киев - Харьков и 200 билетов на направление Киев - Львов. Об этом 21 мая сообщил журналистам начальник Главного пассажирского управления ГАЖТ "Укрзалізниця" (Киев) Александр Иванько, проинформировали в пресс-службе "Укрзалізниці".

По его словам, в СМИ были опубликованы статьи, в которых высказывались опасения относительно того, станут ли новые поезда пользоваться популярностью. "Однако такие же настроения были и десять лет назад, когда мы запускали экспрессы из Киева в Харьков, а сегодня эти поезда - чрезвычайно популярны. Очевидно, что украинские пассажиры уже готовы к тому, чтобы железнодорожные перевозки перешли на новый уровень скорости и комфорта, и мы видим это по первым результатам продаж", - подчеркнул А.Иванько.

Как отметили в "Укрзалізнице", были обнародованы результаты анкетирования, проведенного среди 6 тыс. пассажиров накануне запуска скоростного движения. Согласно полученным данным, 40% пассажиров заинтересованы в скоростном движении, а 46% готовы пользоваться им вместо традиционных ночных поездов.

А.Иванько сообщил, что ночное движение поездов не отменяется, а лишь заменяются определенные маршруты.

Справка "SQ". 27 мая должен состояться запуск скоростных поездов "Hyundai", которые будут курсировать между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев - Донецк будут запущены в начале июня. Продажа билетов была открыта в 00 часов в субботу, 19 мая.

Базовая стоимость билетов на поезд Киев – Харьков (расстояние 489 км) туда и обратно в первом классе составит 845,82 грн. (если брать сразу туда и обратно, то дается скидка в 82,18 грн.), во втором классе - 551,32 грн. (скидка - 52,74 грн.).

По понедельникам, вторникам и средам назначается базовая стоимость билетов, на четверг и субботу дается скидка в 10%, в пятницу и воскресенье - повышение на 10%.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/21.05.2012/v_pervyj_den_prodazhi_passazhiry_kupili_bolshe_tysyachi_biletov_na_poezda_hyundai/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.