Новости. В дни матчей Евро-2012 электротранспорт будет работать круглосуточно

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.05.2012.

Общественный электротранспорт в Харькове в дни матчей Чемпионата Европы по футболу будет работать круглосуточно.

Об этом сегодня, 21 мая, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Он отметил, что когда город получил право проводить Евро-2012, то взял на себя обязательства в дни матчей обеспечить круглосуточную работу общественного транспорта. «Это означает, что все три линии метрополитена за исключением двух станций - «Спортивной» и «Метростроителей им. Ващенко» - будут работать круглосуточно. То есть, если игра 9 июня, то с утра этого дня и до вечера 10 июня метро будет работать без остановки. То же самое касается главного троллейбусного маршрута чемпионата и всех остальных маршрутов. Все четыре транспортных депо разрабатывают регламент работы, чтобы с уменьшенным объемом выпуска транспорта и с дежурствами водителей обеспечить бесперебойную перевозку пассажиров. Поэтому добраться домой можно будет спокойно, пусть даже немного подождав на остановке общественного транспорта», - подчеркнул Сергей Дульфан.

При этом все автобусы в дни матчей Евро-2012 продлят перевозки на три часа от момента окончания работы маршрута в обычные дни.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-dni-matchiv-yevro-2012-elektrotransport-pratsyuvatime-tsilodobovo-13840.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.