Новости. В Украине за пять лет хотят полностью отменить ночные поезда

Информационное агентство "Status Quo", 22.05.2012.

В течение пяти лет существующие в Украине ночные поезда будут заменены скоростными экспрессами "Hyundai". Об этом заявил вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщило информагентство "РБК-Украина".

"Так называемых классических ночных поездов через пять лет не останется потому, что они полностью исчерпали свой ресурс. И никто не будет подвергать риску жизнь людей. Им на смену придут скоростные поезда "Hyundai", - добавил Б.Колесников. При этом министр отметил, что пока для полной замены ночных составов не хватает новых поездов. "Для того, чтобы делать очень удобные стыковки, нужно где-то 10-15 составов. Их пока четыре, и еще два придут в ближайшие несколько дней", - отметил он.

Б.Колесников также сообщил, что Министерство инфраструктуры рассматривает возможность введения обязательного предъявления паспорта при покупке железнодорожных билетов. "Я считаю, что нужно персонифицировать продажу билетов. По моему мнению, мы еще обсуждаем эту проблему, необходимо применять ту же систему, что и в авиации: предъявляется документ - покупается билет", - заявил он. "Я думаю, нам к этому придется вернуться, хотя это и не совсем демократично", - подчеркнул Б.Колесников. По его словам, такой механизм позволит выявлять тех, кто занимается массовой скупкой железнодорожных билетов.

Справка "SQ". С введением нового графика движения поездов с 27 мая в Украине существенно сокращается количество ночных поездов. В частности, отменены несколько поездов на маршруте Киев-Харьков. Введены скоростные поезда "Hyundai", стоимость проезда в которых туда и обратно (со скидкой, которая дается, если брать сразу оба билета) в первом классе составит 845,82 грн., во втором классе - 551,32 грн.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_ukrainy/22.05.2012/v_ukraine_za_pyat_let_hotyat_polnostyu_otmenit_nochnye_poezda/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
23.05.2012 13:39
Думаю, что 5 лет Колесников в своём кресле не просидит. За такие покращення его попросят на выход значительно раньше. И решать что делать дальше будут решать уже другие люди.

Metallist_Ultras
23.05.2012 14:35
Пускай сам на них ездит!!!

Murcielago
23.05.2012 14:36
Вы думаете, после Евро продолжится закупка Хендаев?

waloma
23.05.2012 15:40
Цитата(Murcielago @ 23.5.2012, 14:36) *
Вы думаете, после Евро продолжится закупка Хендаев?


Пусть их после Евро оставят только на направлении Киев-Донецк, убрав все ночные. Чтобы Донбасс "видчув покращення" и преисполнился гордости за своих профессионалов rolleyes.gif pardon.gif

Константин
23.05.2012 16:20
1. Думаю, что после евро Ху-даи закупаться не будут, более того, не будут знать, что делать с существующими.
2. На Донецке отрываться не надо. Там нормальные люди живут, они от Худаизации страдают ещё больше нас. Дончане не виноваты, что у нас страна реально расколота, и голосовать реально не за кого ни на тех выборах, ни на предстоящих. Одни козлы других козлее, и далеко не все козлы родом из Донецка.
3. У Вас в слове "профессионалов" допущено две граматических ошибки. Надо писать "проффесионалов" biggrin.gif

Barmaglot
23.05.2012 17:35
Цитата(Константин @ 23.5.2012, 16:20) *
1. Думаю, что после евро Ху-даи закупаться не будут, более того, не будут знать, что делать с существующими.

Не факт. Похоже что на этих Хюндаях кто-то получил неслабый откат. иначе нельза объяснить их закупку при цене в 2 раза выше чем у аналогичной Шкоды. Кроме того, еще можно "облагодетельствовать" Одессу связав ее хюндаями с Киевом и Харьковом, а это немало рельсов (Ахметовских). Так что перспективы у Хюндаев неплохие.

Sah
23.05.2012 19:05
Значна частина лінії Харків-Одеса має одну колію, тому поїзд там робить багато-багато зупинок. Ху-даї на такій лінії якраз те, що треба!

Константин
24.05.2012 13:20
Ну про участок Полтава - Гребёнка можно сказать то же самое.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.