Новости. Троллейбус №12 временно изменит маршрут

Офіційний сайт Харківської міської ради, 23.05.2012.

Троллейбусы №12 будут двигаться по измененному маршруту с 10:00 до 13:00 24 и 25 мая.

Как сообщили в Департаменте транспорта и связи, это связано со сносом аварийных деревьев по ул. Богдана Хмельницкого от пр. Московского до ул. Танкопия и кронированием деревьев по ул. Чкалова в районе домов №1-15.

Движение троллейбусов организуют следующим образом: ул. Клочковская - ул. 23 Августа - ул. Космонавтов - ул. Деревянко - Белгородское шоссе - ул. Академика Проскуры - пр. Жуковского.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/troleybus-12-timchasovo-zminit-marshrut-13890.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Городские маршруты:   Тб12
Конечные городских маршрутов:   Вул. Рудика, Просп. Жуковського (Вул. Академіка Проскури)
Улицы и площади:   вулиця Вадима Манька, вулиця Лісопаркова

Комментарии

schmuzerei
24.05.2012 16:32
Хорошо, но каким боком к маршруту Тб12 улица Танкопия и Московский проспект?

Murcielago
24.05.2012 17:16
читаем внимательно:

Цитата
...это связано со сносом аварийных деревьев по ул. Богдана Хмельницкого от пр. Московского до ул. Танкопия и кронированием деревьев по ул. Чкалова в районе домов №1-15.

Возможно, работы на Новых Домах и на Шишковке идут одним приказом.

moroz
24.05.2012 21:28
Цитата(Murcielago @ 24.5.2012, 17:16) *
читаем внимательно:
Возможно, работы на Новых Домах и на Шишковке идут одним приказом.


Кому интересны содержание и стиль приказа? Это была информация для граждан. Но сформулированная довольно "по-ламерски", т.е непрофессионально. Простая информация подана так, что сразу ясна полная неосведомленность (безответственность?) девочки (или мальчика?) из пресслужбы. Поэтому замечения, в том числе саркастические, в адрес авторов халтуры вполне уместны и оправданы. Когда Объектив дал эту информацию в таком виде, то и я счел за обязанность честного читателя высказать фе журналамерам.
Но к ХТ это не имеет никакого отношения. Поэтому и обсуждать тут как бы нечего ...

Murcielago
24.05.2012 22:48
Да, глюков в харьковских горосдких новостях порой бывает немало. Но в данном случае кое-кому просто захотелось докопаться от нечего делать, поскольку эта новость простая и понятная.

Андрей Рыбка
24.05.2012 23:40
Простые и понятные новости не вызывают недоумения при первом прочтении, в них не нужно вчитываться и для их понимания не нужно ничего знать о "внутренней кухне".

Murcielago
24.05.2012 23:47
Тем, кто хочет докопаться до пустяков, это не помеха smile.gif

moroz
25.05.2012 10:33
Цитата(Murcielago @ 24.5.2012, 23:47) *
Тем, кто хочет докопаться до пустяков, это не помеха smile.gif


Жизнь в основном и состоит из пустяков. А завтра эти из пресслужбы перепутают адрес входа в бомбоубежище, медсетстра перепутает (недосмотрит) вакцину. Да и сегодня пешеходы по верху перебегают площадь Конституции и Московский проспект возле Турбоатома. Всё это, в принципе, пустяки. Но последствия бывают непустяковые. На мой взгляд, таких "журналистов" лучше выгнать с работы пока не довели до беды.

Murcielago
25.05.2012 10:41
Цитата(moroz @ 25.5.2012, 10:33) *
А завтра эти из пресслужбы перепутают

В обсуждаемой новости ничего не перепутано.

Андрей Рыбка
25.05.2012 11:07
Цитата(Murcielago @ 25.5.2012, 10:41) *
В обсуждаемой новости ничего не перепутано.

Ну сколько можно отрицать очевидные вещи?

Murcielago
25.05.2012 11:13
Очевидно здесь только желание докопаться к новости.

Андрей Рыбка
25.05.2012 11:17
Цитата(Murcielago @ 25.5.2012, 11:13) *
Очевидно здесь только желание докопаться к новости.

Как и твое желание защищать явные косяки.

Murcielago
25.05.2012 11:34
Как и твое желание защищать тех, кто докапывается ко всяким пустякам.

Андрей Рыбка
25.05.2012 11:50
А вот это уже просто вранье. Я нигде не писал, что одобряю нытье по поводу этих косяков.

Но рассказывать, что тут все хорошо и замечательно? Оставь это PR-щикам. Они хотя-бы за это деньги получают.

Murcielago
25.05.2012 12:05
Цитата(Андрей Рыбка @ 25.5.2012, 11:50) *
А вот это уже просто вранье. Я нигде не писал, что одобряю нытье по поводу этих косяков.

В данном случае защищаешь и одобряешь.

Цитата(Андрей Рыбка @ 25.5.2012, 11:50) *
Но рассказывать, что тут все хорошо и замечательно? Оставь это PR-щикам. Они хотя-бы за это деньги получают.

Я рассказываю, что тут все понятно для обычного читателя новости (а не для того, кто хочеть прицепиться от нечего делать).

moroz
25.05.2012 12:12
Цитата(Murcielago @ 25.5.2012, 11:13) *
Очевидно здесь только желание докопаться к новости.


Ну не я начал здесь эту тему, во-первых. Во-вторых, прошу заметить, что на основании таких регулярно некомпететентных опусов пресс-службы одной уважаемой организации по делу обсуждать нечего, к сожалению. И это называется "докопаться"? Наклеп, честное слово.

Murcielago
25.05.2012 12:18
Цитата(moroz @ 25.5.2012, 12:12) *
Просто констатация факта некомпетентности (и, притом, регулярно демонстрируемой) пресс-службы одной уважаемой организации.

У вас есть полномочия констатировать факт некомпетенции пресс-службы? smile.gif

moroz
25.05.2012 12:23
Цитата(Murcielago @ 25.5.2012, 12:18) *
У вас есть полномочия констатировать факт некомпетенции пресс-службы? smile.gif


Ну и кто к кому докопался? Сейчас осталось развести флейм о назначении это органа, о критериях компетентности, об источниках финансирования. Честно, я даже не думал, что здесь площадка для таких обсуждений. Ну, от факта уйти нельзя: улица Танкопия и Московский проспект к тб12 никакого отношенияне имеют. А для ясности замнем так: "небольшой косяк пресс-службы, но в целом, из новости понятно о чем идет речь". Возражений не будет?

Murcielago
25.05.2012 12:43
Цитата(moroz @ 25.5.2012, 12:23) *
Ну и кто к кому докопался?

Воооот! Не нравится? wink.gif

Цитата(moroz @ 25.5.2012, 12:23) *
А для ясности замнем так: "небольшой косяк пресс-службы, но в целом, из новости понятно о чем идет речь". Возражений не будет?

Договорились!

Андрей Рыбка
25.05.2012 12:50
Цитата(Murcielago @ 25.5.2012, 12:05) *
В данном случае защищаешь и одобряешь.

Где конкретно? Цитату в студию.

Цитата(Murcielago @ 25.5.2012, 12:05) *
Я рассказываю, что тут все понятно для обычного читателя новости (а не для того, кто хочеть прицепиться от нечего делать).

У обычного читателя новости в любом случае возникнет вопрос "причем тут улица БХ"? Дальше возможные разные сценарии. В любом случае, большинство либо вообще не увидят упоминание правильной улицы, либо потратят время на вчитывание и осмысление этого абзаца.

Сразу понять, в чем тут дело, смогут только те, кто постоянно сталкивается с такими косяками и знаком с внутренними процессами пресс-служб.

Так что говорить о том, что "эта новость простая и понятная" нельзя.

Murcielago
25.05.2012 13:15
Цитата(Андрей Рыбка @ 25.5.2012, 12:50) *
У обычного читателя новости в любом случае возникнет вопрос "причем тут улица БХ"? Дальше возможные разные сценарии. В любом случае, большинство либо вообще не увидят упоминание правильной улицы, либо потратят время на вчитывание и осмысление этого абзаца.

Обычному читателю вообще по барабану, где обрезают деревья. Ему может быть важно, какой маршрут меняется, и каким образом он будет следовать. Да и увидев в новости знакомую улицу Чкалова, на другие названия целевая аудитория тб12 внимания даже не обратит.

Андрей Рыбка
25.05.2012 13:51
Цитата(Murcielago @ 25.5.2012, 13:15) *
Обычному читателю вообще по барабану, где обрезают деревья. Ему может быть важно, какой маршрут меняется, и каким образом он будет следовать. Да и увидев в новости знакомую улицу Чкалова, на другие названия целевая аудитория тб12 внимания даже не обратит.

Т.е. твое преставление о поведении читателей такое: "Читаем до первой знакомой улицы, забываем все остальное"? Очень печально.

В любом случае, в аудитории как сайта ХГС, так и ХТ достаточно умственно полноценных людей с нормальным объемом внимания, которые привыкли воспринимать информацию в комплексе. Для того, чтобы это понять, достаточно вспомнить, сколько было подобных замечаний от абсолютно разных людей к разным новостям.

Да и с чисто информационной точки зрения четко указанный закрываемый участок не менее важен, чем новый маршрут. Во многих случаях удобнее понять, где закрыто, чем вчитываться в новый маршрут и сравнивать его с существующим.

Murcielago
25.05.2012 13:58
Цитата(Андрей Рыбка @ 25.5.2012, 13:51) *
Для того, чтобы это понять, достаточно вспомнить, сколько было подобных замечаний от абсолютно разных людей к разным новостям.

Желающих доколупаться не так уж и много - всякий раз мы видим одни и те же имена smile.gif

Андрей Рыбка
25.05.2012 14:00
Цитата(Murcielago @ 25.5.2012, 13:58) *
Желающих доколупаться не так уж и много - всякий раз мы видим одни и те же имена smile.gif

В любом случае, чтобы доколупаться, нужно прочитать всю новость.

И только не надо утверждать, что полностью новости читают только те, кто хотят доколупаться.

Murcielago
25.05.2012 14:58
Цитата(Андрей Рыбка @ 25.5.2012, 14:00) *
И только не надо утверждать, что полностью новости читают только те, кто хотят доколупаться.

Одни воспринимают спокойно, другие сразу начинают срать кирпичами из-за каждого пустяка.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.