Новости. Синий верх и никаких шорт. В Харькове ввели дресс-код для водителей маршруток

Медіа-група "Об'єктив", 24.05.2012.

Харьковских водителей переодели. Теперь каждый день они должны садиться за руль только в форме. Внешним видом водителей озаботились в горсовете.

Специальная форма у водителей автобусов была еще во времена Советского союза. На кадрах фильма «Королева бензоколонки» молодой человек сидит за рулем в пиджаке и галстуке. После развала союза о спецодежде водители общественного транспорта забыли. Вернуть дресс-код решили в Харьковском горсовете. Обязательное условие - синий верх. Брюки могут быть любые.

Николай Шевченко, перевозчик: Единственное требование - чтобы не было вот этих вот трусов, которые до колена, а все ходили в нормальных брюках.

Констанин Федосеев, водитель: Рубашка с эмблемой фирмы, на которой работаем. Что еще - и водитель, вот, обозначение водителя.

Константин показывает новую форму. В голубой рубашке с нашивками на работу он должен ходить каждый день.

Константин Федосеев, водитель: На линию не выйдешь, если не в рубашке.

Водителей не в форме в Харькове быть уже не должно, утверждают чиновники. Непослушных обещают наказывать рублем.

Сергей Дульфан, директор Департамента транпорта и связи: Если сегодня еще существуют случаи, когда кто-то выходит не в этой форменной одежде, для нас это ЧП. И мы разбираемся с каждым конкретным случаем.

Мы решили проверить, действительно ли водитель без формы нынче нонсенс. Это остановка в центре города - здесь водитель за рулем в обычной футболке.

Валерий, водитель: Постирал. Сохнет. Вчера работал - очень потная, грязная, завтра одену.

А это остановка недалеко от станции метро «Академика Барабашова». Здесь мы отыскали сразу несколько водителей в штатском. Кому-то форму еще не выдали, кому-то...

Сергей Александров, водитель: Размер не подошел.

Подогнать рубашки по фигуре, выдать еще по одной и обеспечить всех сотрудников формой перевозчики обещают в ближайшие дни. У самих водителей требований к форме немного.

Владимир Боровинский, водитель: Самое главное - чтоб из нормального материала, чтоб тело не потело.

Автор: Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/240512/70492.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.