Новости. Водитель харьковского троллейбуса был задержан пьяным за рулем

Газета "Вечірній Харків", 25.05.2012.

В Харьковской области продолжаются профилактические мероприятия «Автобус – 2012».

В рамках этих общегосударственных мероприятий 22 мая Госавтоинспекция Харковщины провела комплексное обследование автопредприятия ООО «Укравтотранс плюс».

В первую очередь, пристальному вниманию подвергалась техническая готовность транспортных средств перед выездом на маршрут. В ходе проверки технического состояния был выявлен ряд технически неисправных автобусов, которым была запрещена эксплуатация до устранения неисправностей, а виновные за ненадлежащее техническое состояние транспортных средств привлечены к административной ответственности.

Всего с 14 по 23 мая проверено 2512 автобусов. Выявлено с техническими неисправностями 92 транспортных средства, задокументировано 546 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов при перевозке пассажиров, в т.ч. выявлено 2 водителя, которые управляли пассажирскими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, 24 мая в Харькове на пр. 50-летия ВЛКСМ сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный протокол на водителя троллейбуса (маршрут №19) за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в областном ГАИ, по выявленным недостаткам в Укртрансинспекцию Мининфраструктуры Украины направлено 7 сообщений для проведения внеплановой проверки автоперевозчика и решения вопроса об аннулировании лицензии. За допущенные нарушения требований Закона Украины «О дорожном движении» составлено 14 административных материалов на должностных лиц автохозяйств, осуществляющих перевозки пассажиров, выдано 152 предписания ГАИ для устранения недостатков, влияющих на безопасность дорожного движения.

Автор: Вечерний Харьков

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/64015/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Перевозчики:   ООО "Укравтотранс Плюс"

Комментарии

Анатолий
28.05.2012 15:48
За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения необходимо, по решению суда, лишать прав пожизненно!
Лишь тогда меньше жмуриков будет на наших дорогах!

Мурка
29.05.2012 07:56
Цитата(Анатолий @ 28.5.2012, 15:48) *
За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения необходимо, по решению суда, лишать прав пожизненно!
Лишь тогда меньше жмуриков будет на наших дорогах!

Алкоголь в крови не подтвержден )))Все в порядке))

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.