Новости. Харьковским студентам могут вернуть льготы на проезд в наземном транспорте

Офіційний сайт Харківської міської ради, 30.05.2012.

Харьковские студенты могут получить льготы на проезд в наземном транспорте.

Об этом сообщил во время встречи со студентами Харьковского национального медицинского университета народный депутат Украины Валерий Писаренко. «Именно студенты медуниверситета на одной из наших встреч подняли вопрос о необходимости возврата льгот на проезд в наземном транспорте. Дело в том, что студенты-медики вынуждены переезжать из кафедры на кафедру по три-четыре раза в день, что сказывается на их финансовом положении», - отметил Валерий Писаренко.

Он сообщил, что по этому вопросу прошло совещание с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом и ректорами вузов. На сегодняшний день в возвращении льгот на проезд в наземном транспорте нуждаются около 15 тыс. харьковских студентов. Около 65 тыс. студентов пользуются льготой на проезд в харьковском метро. Как отметил Валерий Писаренко, он будет добиваться, чтобы с 1 сентября студентам харьковских вузов вернули 50-процентную льготу на оплату проезда в наземном транспорте.

Напомним, что порядок льготного проезда для студентов установлен указом Президента №309 от 31.03.1999 и постановлением Кабинета Министров Украины №541 от 05.04.1999. В соответствии с этими документами, установлен и размер компенсации – 50%.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkivskim-studentam-mozhut-povernuti-pilgi-na-proyizd-u-nazemnomu-transporti-14023.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Константин
31.05.2012 11:33
А за чей счёт предполагается банкет? И скидка будет только на электротранспорт распространяться, или на маршрутки тоже? Или скидку будет Валерий Писаренко дотировать из собственного кармана? Ну и страна у нас....

lisner
31.05.2012 14:15
Ну это уже в стиле "Даешь льготы внукам войны". Если кто не слышал, http://zp.comments.ua/news/2011/11/26/130142.html

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.