Новости. В связи с большим социальным нагрузкам бюджета г.Харькова, средства на оборудование паркоматами площадок для платной парковки не предусмотрены

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 30.05.2012.

Департамент транспорта и связи Харьковского городского совета на запрос областной государственной администрации дал ответ относительно парковки автотранспорта в г.Харькове.

Деятельность по обеспечению парковки транспортных средств на площадках для платной парковки, их оборудование и содержание для платной парковки и взимания платы за предоставление услуг по парковке транспортных средств согласно действующему законодательству Украины, в том числе согласно ст. 14 постановления Кабинета Министров Украины от 03.12.2009 № 1342 «Об утверждении Правил парковки транспортных средств» организует и проводит КП «Харьковпарксервис»

В связи с большими социальными нагрузками бюджета г. Харькова, средства на оборудование паркоматами площадок для платной парковки не предусмотрены. Кроме этого существуют проблемы по разработке и установке программного обеспечения телефонов, подключение их к сети, обеспечение охраны паркоматов, страхование этого имущества, подготовке специалистов по обслуживанию новой техники, обучение населения правилам пользования паркоматами, что значительно увеличивает его и без того большую стоимость.

Также до настоящего времени, действующим законодательством не предусмотрена ответственность для тех водителей, которые отказываются оплатить услугу парковки, в связи с чем значительно увеличится количество случаев неуплаты за парковку.

Также в настоящее время в Государственный реестр регистраторов расчетных операций, который утверждается Государственной налоговой администрацией Украины не внесен ни один регистратор расчетных операций, которым может быть оборудован парковочный автомат.

Что касается оплаты за парковку, то в случае если площадки для платной парковки не отвечают требованиям действующего законодательства, водители транспортных средств имеют основания не оплачивать тариф за парковку транспортных средств.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/12986
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.