Новости. С середины июня будут организованы рейсы из Харькова в киевский аэропорт "Жуляны"

Информационное агентство "Status Quo", 31.05.2012.

Ежедневные рейсы из Харькова в аэропорт "Киев-Жуляны" планируется начать с конца июня. Об этом сообщил "SQ" финансовый директор международного аэропорта "Харьков" Алексей Ратай. По его словам, рейсы организовывает компания "UTair" самолетами "ATR-42" и "ATR-72".

Как отметил А.Ратай, на аэропорт "Киев-Борисполь" из Харькова летают самолеты "Ан-148" и "Boeing 737-500" авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ). "Но это разные сегменты пассажиропотока. На "Борисполь" летают немного другие пассажиры, направленные на стыковки с другими рейсами, которые вылетают из "Борисполя" дальше. А "Жуляны" - это, в основном, конечный пункт для бизнесменов, которые летят по делам в Киев", - отметил А.Ратай.

Он также сообщил, что самолет Ан-148, который летает из Харькова в "Борисполь", если будут найдены взаимовыгодные точки соприкосновения, может быть, будет летать из Харькова в Азию (например, в Баку) или в Европу. "Ан-148 - отлично работает. Это очень удобное и перспективное судно, таких самолетов мало", - отметил А.Ратай.

Также финдиректор сообщил, что сейчас решается вопрос об организации прямых полетов из Харькова в Симферополь (Крым). "По этому вопросу ведутся переговоры, в частности, с "UTair". Не в этом году, так в следующем начнем полеты на Симферополь и Одессу", - отметил А.Ратай.

Справка "SQ". "UTair-Украина" - дочерняя компания российской авиакомпании "UTair", создана и зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью 26 сентября 2008 г., сертификат эксплуатанта компания получила в сентябре 2009 г. По состоянию на май авиакомпания эксплуатирует два новых самолета "ATR-72-500" (берет на борт до 50 человек), пять самолетов "ATR-42-300" и один "Boeing 737-400".

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/31.05.2012/s_serediny_iyunya_planiruetsya_organizovat_rejsy_iz_harkova_v_kievskij_aeroport_zhulyany/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.