Новости. На главных магистралях Харькова появились знаки для гостей Евро-2012

Информационное агентство "Status Quo", 01.06.2012.

По инициативе УЕФА во всех городах, принимающих матчи чемпионата Европы по футболу 2012 г., стали устанавливать специальные дорожные знаки и обозначения для гостей турнира. Как сообщили "SQ" в Департаменте по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовета, дорожные знаки от УЕФА сейчас устанавливаются на всех главных магистралях, улицах и площадях Харькова. Всего таких знаков по Харькову будет более тысячи.

В департаменте отметили, что эти знаки понятны жителям европейских стран, поскольку их используют во всем мире. И если во время Евро-2008 в Австрии и Швейцарии подобные знаки были черно-белыми, то в Украине для транспорта они выполнены на белом фоне, для пешеходов - на фиолетовом.

На специальных дорожных знаках для пешеходов обычно указывается информация о направлении к остановкам городского транспорта, к вокзалам, аэропортам, метро, а также к фан-зоне. Числа с апострофом указывают время, необходимое человеку для того, чтобы дойти пешком до той или иной точки.

Для автомобилистов на дорожных знаках обозначены ближайшие парковки и перехватывающие паркинги и их номера. Так, буква "P" означает парковку, а "R" - перехватывающий паркинг. Цифры, расположенные внизу этих букв, обозначают номер парковки или перехватывающего паркинга (это может быть одно число, например, "24", или двойное - "32-38" и т.д.).

Все знаки - временные, и после Евро-2012 будут демонтированы.

Справка "SQ". Общий бюджет проекта установки указателей УЕФА для транспортных средств и пешеходов в Украине составил приблизительно 250 тыс.евро. Все расходы УЕФА взял на себя. Было изготовлено 6 тыс. 428 указателей, из которых 2 тыс. 520 - для Киева, 1 тыс. 642 - для Донецка, 1 тыс. 170 - для Харькова и 1 тыс. 96 - для Львова.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/01.06.2012/na_glavnyh_magistralyah_harkova_stali_poyavlyatsya_dorozhnye_znaki_dlya_gostej_evro_2012/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.