Новости. За средства государственного бюджета для Харьковской области в текущем году будет приобретено 40 школьных автобусов

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 05.06.2012.

На данный момент дефицит школьных автобусов в Харьковской области составляет 55 машин. Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции председатель ХОГА Михаил Добкин, в текущем году за счет средств государственного бюджета для области будет приобретено 40 автобусов.

«Нам подтвердили приобретение в этом году за счет средств государственного бюджета 40 школьных автобусов, еще 8 автобусов мы должны получить из других источников финансирования. Также мы будем искать неравнодушных людей, чтобы для полного покрытия дефицита школьных автобусов воспользоваться помощью представителей социально ответственного бизнеса», - сообщил глава области.

По его словам, также в сельские школы Харьковщины к новому учебному году будет поставлено 65 компьютерных классов.

«65 компьютерных классов по предварительной договоренности в течение лета придет к новому учебному году в сельские районы, и мы значительно повысим уровень компьютеризации и снизим нагрузку на один компьютер в нашем регионе», - подчеркнул Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/13056
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.