Новости. Водителя маршрутки-убийцы этапировали в СИЗО

Газета "Комсомольская правда в Украине", 06.06.2012.

В реанимации "неотложки" до сих пор находятся шестеро пострадавших пассажиров, один мужчина - в крайне тяжелом состоянии.

Харьковские активисты организовали сбор средств для лечения пострадавших в страшной аварии на ул. Деревянко (см. "Комсомолку" от 29 мая и сайт kp.ua). Однако энтузиасты жалуются, что деньги от них потерпевшим передавать отказываются.

- Связаться с родственниками пострадавших нереально, - говорит один из организаторов акции, Максим, - в больнице их координат не дают. А сама администрация клиники заверила, что у пострадавших есть все необходимое для дальнейшего лечения.

Группе ребят удалось связаться лишь с сестрой женщины, которая погибла на месте ДТП.

- От нее стало известно, что родственникам трех погибших фирма-перевозчик "втулила, как подачку, по 8 тысяч гривен", - цитирует Максим, - остальные выплаты, как объяснили представители перевозчиков, будут поступать от того, кого суд признает виновным. Знаю, что в первые дни после аварии на лечение пострадавших не было передано ни копейки,  родственники лечили их за свои средства.

По нашим сведениям, пострадавшим фирма-перевозчик все-таки предоставила материальную помощь на лечение - по 2000 грн. Также известно, что отделение реанимации охраняет милицейский патруль, который заботится о том, чтобы к наиболее тяжелым больным никто не проник.

Водителя маршрутки в конце прошлой недели этапировали в СИЗО.

- Психическое состояние Вадима оставляет желать лучшего, - говорит наш источник. – Знаю, что до суда его хотели оставить дома под подписку о невыезде, но ввиду его состояния, его решили отправить в следственный изолятор. Я общался с ребятами-водителями, которые с ним работают, оказалось, что они сбрасывались на адвоката для Вадима. Говорили, что он недавно защитил диплом, собирался жениться и работал на маршрутке, чтобы собрать деньги на свадьбу.

Автор: Ирина ЗОЗУЛЯ

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/060612/340889/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.