Новости. Студенты смогут ездить в трамваях и троллейбусах за полцены

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.06.2012.

Студенты вузов получат возможность прибрести проездной билет на трамвай и троллейбус за полцены.

Об этом сегодня, 12 июня, на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности Харьковского городского совета сообщила директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова.

По ее словам, на ближайшую сессию планируется вынести вопрос предоставления студентам вузов III-IV уровней аккредитации 50%-й льготы на проезд в трамвае и троллейбусе.

Как отметила Лариса Болгова, на сегодня неизвестно точное количество студентов, которые воспользуются этой льготой, но по информации Департамента образования уже достаточное количество учащихся вузов заинтересованы в приобретении льготного проездного билета.

Директор Департамента труда и социальной политики уточнила, что стандартный проездной на трамвай/троллейбус стоит 180 грн, таким образом, льготная стоимость составит 90 грн. Транспортным предприятиям эту разницу компенсировать из бюджета города.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/studenti-zmozhut-yizditi-v-tramvayah-i-troleybusah-za-pivtsini-14296.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.