Новости. Иностранные болельщики часто садятся не в ту машину такси, которую вызывали

Информационное агентство "Status Quo", 14.06.2012.

Иностранные болельщики, которые приехали в Харьков на матчи Евро-2012, не очень часто пользуются услугами такси. Как рассказали "SQ" в службе такси "Харьков", иностранцы достаточно редко заказывают машины. Если заказ все же поступает, то его делают для иностранцев волонтеры или гиды. Часто возникает такая проблема: такси приезжает, а клиенты из других стран уже уехали, поскольку они вышли, увидели любое такси и воспользовались им, не выясняя, та ли эта машина, которую они заказывали. "У них нет практики идентифицировать машину именно той службы, услугу которой они заказали. Особенно возле фан-зоны иностранцы садятся в любую машину и не обращают внимания на цену", - уточнили в службе такси.

В службе такси "Свое" рассказали, что в преддверии чемпионата специально набрали в штат сотрудников, которые владеют английским языком. "Если оператор не владеет языком, то он отвечает заученными фразами и говорит иностранцу, что ему сейчас перезвонят. После чего клиенту уже перезванивает сотрудник, который знает язык. Также мы провели опрос среди водителей, чтобы знать, кто и на каком уровне может общаться. И при вызове машины иностранными болельщиками стараемся всегда отправлять такси с водителем, который владеет английским языком", - отметили в службе такси "Свое". Иногда сами болельщики останавливают машину. "На удивление, они часто называют конкретный адрес или же по мобильному телефону пишут, куда им надо", - рассказали в службе такси "Свое".

При заказе машины иностранными болельщиками стоимость поездки не меняется. "Мы слышали, что таксисты возят иностранцев по завышенным тарифам. Возможно, поэтому многие водители служб такси ушли в отпуск, чтобы поработать на себя, потому что в службе тарифы и порядок работы строго регламентированы", - рассказали в службе такси "Харьков".

Если болельщик ловит машину сам, то он и водитель сами договариваются о стоимости поездки. "На днях был такой случай: возле фан-зоны голландский болельщик остановил машину и попросил отвезти его и "троих детей" в клуб "Місто". Так они помимо стандартной оплаты оставили еще 70 гривен чаевых", - рассказали в службе такси "Гранит".

Автор: Анна Власенко, Елена Конопля

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/evro_2012/14.06.2012/inostrancy_massovo_uslugami_taksi_ne_polzuyutsya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.