Новости. Интервал движения поездов в харьковском метро в дни матчей Евро-2012 не превышает трех минут

Информационное агентство "Status Quo", 14.06.2012.

На время Евро-2012 в харьковском метрополитене были разработаны специальные графики движения поездов. Об этом 14 июня сообщил журналистам заместитель генерального директора КП "Харьковский метрополитен" по эксплуатации Анатолий Однорогов. По его словам, в матчевые дни метрополитен функционирует всю ночь. Кроме того, интервал движения поездов в эти дни не превышает трех минут на всех линиях.

Во все остальные дни в течение чемпионата метро в Харькове работает в стандартном режиме, но в то же время интервалы между подачей составов все равно сокращены. Так, максимальный интервал движения составляет 5 минут даже в позднее время.

Также А.Однорогов отметил, что иностранные гости чаще используют в метро разовые билеты, нежели электронные карточки. "Иностранцы очень дисциплинированы: у них всегда приготовлены мелкие купюры",  - подчеркнул замдиректора метрополитена.

Кроме того, А.Однорогов сообщил, что пока не наблюдалось существенного увеличения пассажиропотока, поскольку многие харьковчане в выходные дни выезжали за город, и таким образом был компенсирован прирост со стороны иностранных болельщиков.

Справка "SQ". Напомним, что 9 июня, в день матча Нидерланды - Дания, голландских болельщиков с Салтовки перевозили в центр специальным составом метро. Так, 9 июня для голландских болельщиков, живущих в палаточном городке на Журавлевке, на ближайшую к кемпингу станцию метро "Героев Труда" подали специальный состав, который в два захода доставил их к фан-зоне.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Харькове все три матча группового этапа играет сборная Нидерландов. Так, 9 июня голландская сборная провела матч со сборной Дании, 13 июня - со сборной Германии. 17 июня сборная Нидерландов сыграет со сборной Португалии. Все матчи проходят на стадионе "Металлист".

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/evro_2012/14.06.2012/interval_dvizheniya_poezdov_v_metro_vo_vremya_matchej_evro_2012_ne_prevyshal_treh_minut/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.