Новости. Российские коллеги назвали харьковский аэропорт образцом для подражания

Офіційний сайт Харківської міської ради, 15.06.2012.

Работа Международного аэропорта «Харьков» во время Евро-2012 - хороший пример для подготовки аэропорта Сочи, который в 2014 году будет принимать гостей зимних Олимпийских игр.

Об этом заявил генеральный директор аэропортовой группы «Базэл Аэро» (Россия) Сергей Лихарев, который 13 июня посетил харьковский аэропорт для обмена опытом.

Как сообщил информационный центр «Украина-2012», перенимая украинский опыт в харьковском аэропорту в день матча Нидерланды - Германия, Сергей Лихарев высоко оценил работу прежде всего пограничной службы.

«Время на обслуживание одного пассажира - 25-30 секунд. Это замечательно, ведь в аэропортах России такая же операция занимает до 3 минут. И нам трудно заставить пограничников работать быстрее. Это реальное ускорение процесса, хотя и понимаю, что для этого было проделано много предварительной работы, в частности введен безвизовый режим», - отметил директор группы «Базэл Аэро».

Он добавил, что приехал в Харьков отнюдь не проводить аудит и давать оценку, а наоборот - учиться, поскольку считает, что в плане подготовки к обслуживанию массовых спортивных мероприятий аэропорт Харькова опережает Сочи.

По словам Сергея Лихарева, кроме отличной работы пограничников ему понравилось взаимодействие авиакомпаний, туроператоров и служб аэропорта, которые организовали работу автобусных перевозок так, что в терминале не было массового скопления людей, даже при пиковых нагрузках в периоды массовых отлетов.

Директор группы «Базэл Аэро» рассказал, что многое из того, что он увидел в Харькове, собираются использовать во время обслуживания гостей Олимпиады-2014 в Сочи.

Также Сергей Лихарев добавил, что хорошее впечатление на него произвела работа волонтеров в аэропорту, причем даже на таких сложных участках, как досмотр по авиационной безопасности. «Использование волонтеров на технических участках, не требующих высокой квалификации, но значительно ускоряющих процесс обработки пассажиров, - очень полезно. И мы обязательно будем рассматривать вариант привлечения добровольцев на подобных этапах», - подытожил Сергей Лихарев.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/rosiyski-kolegi-nazvali-harkivskiy-aeroport-vzirtsem-dlya-nasliduvannya-14412.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.