Новости. На Привокзальной площади на период Евро-2012 запретили работу киосков с шаурмой

Информационное агентство "Status Quo", 15.06.2012.

На Привокзальной площади Харькова на период Евро-2012 запретили работу киосков с шаурмой. По данным "SQ", один из таких киосков работал возле выхода из станции метро "Южный вокзал", возле здания "Укрпочты". Ряд киосков с хот-догами работал в здании Южного вокзала. Их работа тоже прекращена.

В управлении МВД на Южной железной дороге "SQ" также рассказали, что на вокзалах, а также в поездах уже нет "менял". "Два года назад практически каждые две недели проходила информация о том, что так называемые "менялы" обманным путем завладевали денежными средствами граждан. Сегодня их нет. Это зависит от политики, которую ведет руководство управления", - заявили в милиции.

Справка "SQ". Вокзал "Харьков-Пассажирский" включает здания вокзала и гостиницы, билетные кассы (общая площадь - 32,6 тыс.кв.м); торговый комплекс "Железнодорожник"; 7 пассажирских платформ и 2 туннеля для выхода пассажиров (общая площадь - 33 тыс.кв.м), Привокзальную площадь (6 тыс.кв.м) и автопарковку (15,9 тыс.кв.м.). Вся территория вокзала составляет 4,8 га. На Привокзальную площадь выходят здания управления ЮЖД и "Укрпочты".

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/evro_2012/15.06.2012/na_privokzalnoj_ploschadi_na_period_evro_2012_zapretili_rabotu_kioskov_s_shaurmoj/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Комментарии

Анатолий
18.06.2012 14:05
Своих травить можно, а забугорных не моги!
И количество платформ: 6-ть основных + 1-а Люботина, а где Северный терминал?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.