Новости. На Изюмском тепловозоремонтном заводе - новый управляющий санацией

Информационное агентство "Status Quo", 17.06.2012.

Хозяйственный суд Харьковской области освободил от обязанностей управляющего санацией ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (Харьковская обл.) арбитражного управляющего Сергея Кадацкого и назначил вместо него арбитражного управляющего Олега Костюка (постановление от 6 июня, дело №Б-39/02-09, вх. №162/2-39). Об этом сообщило предприятие в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

Как сообщается, управляющим санацией С.Кадацкий был с 18 ноября 2010 г. Новый управляющий назначен без определения срока.

Справка "SQ". Основная специализация ИТРЗ – капитальный ремонт тепловозов 2ТЭ10М и 2ТЭ116, капитальный ремонт двигателей 10Д100 всех модификаций, капитальный ремонт и новое формирование колесных пар тепловозов и грузовых вагонов, изготавливает запчасти к тепловозам и двигателям. 100% акций предприятия принадлежат государству в лице Министерства транспорта и связи. На заводе работает около 300 чел.

Процедура санации ИТРЗ начата хозяйственным судом Харьковской области 18 ноября 2010 г.

В феврале 2012 г. сессия Изюмского горсовета приняла обращение в ряд инстанций по поводу сложной ситуации на ИТРЗ: на заводе увеличивается задолженность по зарплате, которая превысила 9 млн.грн. Кроме того, сокращается персонал предприятия.

В мае 2012 г. управляющий санацией С.Кадацкий уволил Николая Бабенко с должности директора завода и назначил вместо него Григория Оцела.

Автор: Ольга Пересада

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/17.06.2012/na_izyumskom_teplovozoremontnom_zavode_novyj_upravlyayuschij_sanaciej/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.