Новости. Харьковский аэропорт за десять дней Евро-2012 обслужил 750 рейсов

Информационное агентство "Status Quo", 19.06.2012.

Международный аэропорт "Харьков" с 8 по 18 июня, в период проведения  в городе матчей Евро-2012, обслужил 750 взлетов-посадок воздушных суден с 52 тыс. 500 пассажирами на борту. Это в три раза больше взлето-посадочных операций и почти в 4,5 раза более интенсивный пассажиропоток, чем при стандартном режиме за аналогичный период времени. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе компании "DCH" (Киев; в группу входит компания "New Sуstems AM", которая является оператором международного аэропорта "Харьков" - "SQ").

По информации пресс-службы, за 4-5 послематчевых часов каждого игрового дня харьковский аэропорт отправлял то же количество болельщиков, которое прибывало в Харьков за двое предматчевых суток. При этом, как заверяют в "DCH", все регулярные рейсы, которые по времени совпали с периодами пиковой загрузки аэропорта гостями Евро-2012, были отправлены без единой задержки.

"В период проведения матчей Евро-2012 в Харькове мы уделили наибольшее внимание обеспечению безопасности полетов. Несмотря на то что реконструкция аэродромного комплекса была завершена незадолго до начала турнира, все службы работали слаженно", - подчеркнул директор компании "New Sуstems AM" Владимир Васильченко.

Справка "SQ". Ранее сообщалось, что опыт работы международного аэропорта "Харьков" во время Евро-2012 станет ориентиром для подготовки аэропорта города Сочи, который в 2014 г. будет принимать гостей Зимних Олимпийских игр. Об этом по итогам визита в Харьков заявил генеральный директор аэропортовой группы "Базел Аэро" (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) Сергей Лихарев.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. проходит в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые принимают матчи финального турнира чемпионата. В Харькове все три матча группового этапа сыграла сборная Нидерландов: 9 июня голландская сборная провела встречу со сборной Дании, 13 июня - со сборной Германии, 17 июня - со сборной Португалии. Все матчи проходили на стадионе "Металлист".

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/evro_2012/19.06.2012/harkovskij_aeroport_za_desyat_dnej_evro_2012_obsluzhil_750_vzlet_posadok/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.