Новости. Улица Полевая может остаться односторонней для транспорта

Медіа-група "Об'єктив", 20.06.2012.

До чемпионата по улице Полевой и переулку Золотому было двустороннее движение, сейчас там движение ограничено. Решается вопрос, чтобы оставить там одностороннее движение и после Евро-2012.

«Часть Полевой и переулок Золотой достаточно загружены транспортом в связи с тем, что там находится большое количество оптовых баз, промышленные предприятия. То есть там зона, условно назовем, промышленного сектора, является привлекательной именно для большегрузного транспорта. Но рассматривая организацию движения в условиях нового проспекта Гагарина, та организация движения, которая существует сейчас на Полевой и Золотом переулке, на наш взгляд, кажется, если не самой лучшей, то оптимальной», - рассказал директор Департамента транспорта и связи горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, представители департамента уже обсуждали это вопрос с Госавтоинспекцией, но однозначного решения пока нет. С одной стороны, хотелось бы обеспечить максимальный доступ большегрузного транспорта к привлекательным точкам - базам, складам, с другой - одностороннее движение безопаснее, отметил чиновник.

Срок действия приказа об одностороннем движении на указанных улицах заканчивается на днях - к тому времени должны принять окончательное решение, добавил Дульфан.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/200612/71589.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.