Новости. Платную парковку с паркоматами возле аэропорта организовали без разрешения городской власти – Г. Кернес

Информационное агентство "Status Quo", 22.06.2012.

Платная парковка с паркоматами возле аэропорта "Харьков" была организована без разрешения городской власти и соответствующего решения сессии Харьковского горсовета. Об этом 22 июня заявил журналистам харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По этому поводу Г. Кернес обратился с письмом к председателю Государственной налоговой службы в Харьковской области и прокурору области. По его словам, на этой парковке взимается 15 грн. за часовую стоянку автомобиля, в то время как на муниципальных парковках берут не больше 5 грн. "Это территория была передана в аренду аэропорту, а сегодня там организована платная парковка. Я считаю, что должна быть подана заявка от оператора аэропорта, чтобы мы включили парковку в перечень, утвержденный сессией горсовета. У нас есть цена до 5 грн., 15 грн. - это самодеятельность и самоуправство", - заявил Г. Кернес.

Справка "SQ". Оператором международного аэропорта "Харьков" является компания "New Systems AM", входящая в группу компаний "DCH" бизнесмена Александра Ярославского.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/22.06.2012/platnuyu_parkovku_s_parkomatami_vozle_aeroporta_organizovali_bez_razresheniya_gorodskoj_vlasti_/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.