Новости. Бывшим работникам "Горэлектротранса" погасят долг по зарплате – Г. Кернес

Информационное агентство "Status Quo", 22.06.2012.

Из городского бюджета будет выделено более 2,5 млн. грн. для погашения задолженности по зарплате бывшим работникам КП "Горэлектротранс". Об этом 22 июня заявил журналистам харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, на предприятиях, которые были образованы в результате реформирования "Горэлектротранса", нет текущей задолженности по зарплате, но есть долги по социальным выплатам и отпускным. Мэр отметил, что задолженность – это "ответственность руководства предприятия". "Задайте эти вопросы господину Почепецкому", - заявил Г.Кернес, комментируя ситуацию с опечатыванием кабинета директора КП "Горэлектротранс" С.Почепецкого исполнительной службой. Мэр отметил, что С.Почепецкий находится в своем кабинете.

"Не надо искусственно создавать проблему. Задолженность на этом предприятии – это проблема многих лет. Долг, который достигал 60 млн. грн., сегодня составляет 2,5 млн. грн. Погашены займы предприятия у банков, погашены проценты по ним. Социальные гарантии будут выполняться, бюджет города окажет финансовую поддержку", - заявил Г.Кернес.

Справка "SQ". Уволенные работники ХКП "Горэлектротранс" 22 июня проводят пикет под зданием харьковской мэрии, где началось заседание сессии горсовета, и в очередной раз требуют вернуть им задолженность по зарплате. На сегодня уволенных с предприятия и не получивших зарплату - около 220 человек. Каждому из них должны еще по 8 тыс.грн. Сокращать работников предприятия начали в январе, после реорганизации КП "Горэлектротранс".

Как сообщили "SQ" участники акции, судебные исполнители опечатали кабинет начальника ХКП "Горэлектротранс" Сергея Почепецкого в здании по ул. Молодой Гвардии, 5. Кабинет опечатан с 10 утра вчерашнего дня. Также опечатан склад "Горэлектротранса" по ул. Молодой Гвардии, 1. Судебные исполнители проводят опись имущества.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/22.06.2012/byvshim_rabotnikam_gorelektrotransa_pogasyat_dolg_po_zarplate/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.