Новости. Задолженность по зарплате на Изюмском тепловозоремонтном заводе хотят погасить до 15 сентября

Информационное агентство "Status Quo", 02.07.2012.

Задолженность по зарплате на ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (ИТРЗ, Харьковская область) планируется погасить до 15 сентября. Об этом 1 июля на встрече с работниками завода заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, сообщил сайт "Горизонты Изюмщины". По словам губернатора, погашение задолженности произойдет независимо от того, как сложится  ситуация с планом санации завода.

М.Добкин отметил, что недавно после обращения в прокуратуру на заводе был сменен санатор. Теперь новому санатору нужно согласовать план санации. Он написал письмо губернатору и президенту Украины Виктору Януковичу, в котором жалуется, что его возможности по восстановлению работы предприятия ограничены, так как план санации не согласован. "Я два раза разговаривал с первым заместителем министра инфраструктуры Украины Константином Ефименко. Он сообщил, что с планом санации согласиться не может, так как к этому документу есть претензии", - отметил М.Добкин.

По его словам, К.Ефименко не возражает против того, чтобы область взяла завод на баланс под ответственность губернатора. При этом К.Ефименко гарантировал, что параллельно будет вестись оформление нужных для такой передачи документов, "чтобы это на годы не растянулось".

Справка "SQ". ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" по состоянию на 25 июня 2012 г. имел задолженность по зарплате в 8,9 млн. грн., в Пенсионный фонд - 3,7 млн.грн., по единому социальному взносу - 2,8 млн.грн.

Хозяйственный суд Харьковской области освободил от обязанностей управляющего санацией ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" арбитражного управляющего Сергея Кадацкого и назначил вместо него арбитражного управляющего Олега Костюка (постановление от 6 июня, дело №Б-39/02-09, вх. №162/2-39). Управляющим санацией С.Кадацкий был с 18 ноября 2010 г. Новый управляющий назначен без определения срока.

Основная специализация ИТРЗ – капитальный ремонт тепловозов 2ТЭ10М и 2ТЭ116, капитальный ремонт двигателей 10Д100 всех модификаций, капитальный ремонт и новое формирование колесных пар тепловозов и грузовых вагонов, изготовление запчастей к тепловозам и двигателям. 100% акций предприятия принадлежат государству в лице Министерства транспорта и связи. На заводе работает около 300 чел. Сокращения численности персонала в ближайшее время не планируется.

Процедура санации ИТРЗ начата Хозяйственным судом Харьковской области 18 ноября 2010 г.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/02.07.2012/zadolzhennost_po_zarplate_na_izyumskom_teplovozoremontnom_zavode_planiruetsya_pogasit_do_15/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.