Новости. Расширены возможности продажи автобусных билетов других областей

Официальный сайт ОАО "Харьковское предприятие автобусных станций", 10.07.2012.

Для повышения уровня обслуживания пассажиров в 2009 году ПАО «Харьковское предприятие автобусных станций» объединило компьютерные системы с ПАО «Днепропетровским областным предприятием автобусных станций». В результате этого пассажиры, находясь на любой из автостанций г. Харькова, могут приобрести билеты на автобусы, которые отправляются с автостанций Днепропетровской области в любом направлении.

Все больше пассажиров пользуются этой возможностью: так, за 2011 - 2012 г.г. услугой воспользовались свыше 14 тыс. пассажиров. В связи с востребованностью услуги ПАО «Харьковское предприятие автобусных станций» продолжило работу по организации сотрудничества с другими предприятиями автостанций: Черниговской, Одесской, Киевской областей и Автономной Республики Крым. С 4 июля 2012 г. налажена взаимная продажа билетов с автостанциями выше перечисленных областей. Значительно легче можно будет добраться в города, с которыми нет прямого сообщения. Например, желая поехать из Харькова в Евпаторию (прямого маршрута Харьков – Евпатория нет), пассажир сможет взять билеты на рейс Харьков – Симферополь и Симферополь – Евпатория. Таким образом, пассажир гарантировано совершит пересадку в Симферополе.

При приобретении билетов на отправление с другой области оплачивается дополнительная плата в размере 13 грн. за один билет.

При желании пассажир имеет право вернуть приобретенный им билет в соответствии с Правилами предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта. Кассами автостанций ПАО «ХПАС» билеты принимаются только до отправления автобуса в рейс. После отправления автобуса возврат билета возможен только на станции отправления. При возврате билета дополнительная плата не возвращается.

В дальнейшем планируется объединение систем продажи билетов с остальными областями Украины. Также ПАО «ХПАС» работает над созданием нового сайта с целью организации продажи автобусных билетов через интернет.

URL оригинала: http://bus.kharkov.ua/index.php?page=news&id=125
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.