Новости. «Минера» электрички задержали по «горячим следам»

Агентство Телебачення «Новини», 11.07.2012.

«Если сейчас не будет отправлен электропоезд со станции Харьков-Пассажирский до станции Красноград, он будет подорван», - такое сообщение поступило 10 июля около 20.00 от неизвестного гражданина в линейный отдел на ст. Харьков-Пассажирский

«Минера» сотрудники транспортной милиции задержали «по горячим следам».

В связи с угрозой на вокзале ст. Харьков-Пассажирский был организован комплекс оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности граждан. На место происшествия были направлены усиленные следственно-оперативные группы и наряды милиции, специалисты кинологического центра УМВД на Южной железной дороге со служебными собаками.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины на ЮЖД, было эвакуировано около 250-ти пассажиров с платформы, с поезда и из близлежащих зданий Южного вокзала.

«Поезд, платформа, и здания вокзала были обследованы с помощью служебных собак, с помощью взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВДУ в Харьковской области. При обследовании взрывчатки обнаружено не было.

Принятыми мерами оперативно-розыскного характера «по горячим следам» было установлено лицо, совершившее этот телефонный звонок. Им оказался 31-летний безработный гражданин, проживающий в Харьковской области, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводится расследование », - сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно действующему законодательству, за такие действия мужчине может грозить от двух до шести лет лишения свободы.

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=81709
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.