Новости. Пригородное железнодорожное сообщение между Харьковской и Белгородской областями будет сохранено

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 11.07.2012.

По информации Генерального консульства Российской Федерации в Харькове, в рамках договора о трансграничном сотрудничестве и с целью сохранения контактов между жителями приграничных территорий еврорегиона «Слобожанщина» пригородное железнодорожное сообщение между Харьковской и Белгородской областями будет сохранено.

В частности, в заказ Белгородской области на организацию транспортного обслуживания населения поездами пригородной категории в 2012-2014 годах включены дополнительно четыре маршрута Белгород – Наумовка – Харьков (составы Уставного территориально-отраслевого объединения «Южная железная дорога»). Соответствующие дополнительное соглашение к договору транспортного обслуживания между правительством области и ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» подписано 27 июня 2012 года.

В свою очередь ЮЖД обратилась с соответствующими письмами о продлении договоров о сотрудничестве в ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье». Сейчас ведется работа над согласованием технических нюансов.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/13524
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.