Новости. Главная цель создания транспортно-логистического кластера – эффективное перемещение товаров и пассажиров в пространстве

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 17.07.2012.

Главная цель создания транспортно-логистического кластера – эффективное перемещение товаров и пассажиров в пространстве. Об этом сообщил сегодня в ходе заседания рабочей группы «Повышение конкурентоспособности промышленности, транспорта и связи» Харьковского регионального Комитета по экономическим реформам начальник ГП «Южная железная дорога» Виктор Остапчук.

По его словам, выделено 6 критериев, которые характеризуют это состояние: скорость, надежность доставки грузов и пассажиров, обоснованность тарифов, рентабельность перевозок, объем перевозок, обеспеченность IT-технологиями процессов перевозки.

«Транспортно-логистический узел позволит объединить все грузовые перевозки в одном месте, оптимизировать время обработки товаров и весь спектр глобальных бизнес-услуг. Важная характеристика крупного распределительного центра – возможность обрабатывать грузы, доставлять граждан различными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным, воздушным, обеспечить качество и комфорт перевозки пассажиров. На основе анализа, проведенного с целью определения этапа участия ЮЖД в развитии транспортно-логистического направления, определен перечень работ и услуг, характерных для транспортно-логистической инфраструктуры. Мы видим перспективное направление развития услуг в сфере железнодорожных перевозок», – отметил он.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/13588
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Авиатранспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.