Новости. По дороге в Крым застряли туристы

Агентство Телебачення «Новини», 17.07.2012.

Сегодняшний ливень в Харькове вызвал потоп на некоторых центральных улицах

Так, Дмитриевская ушла под воду за считанные минуты. На перекрестке с улицей Коцарская сливная канализация не успевала поглощать всю дождевую воду.

Ее уровень поднялся гораздо выше бордюра. Проплывающие машины поднимали грязные волны. А пешеходам приходилось по колено в воде переходить дорогу. За прошедшие сутки шквалистый ветер и ливни оставили без электричества 151 населенный пункт в центральных и южных областях. Обесточены были и некоторые участки дороги.

В результате несколько поездов застряли на пути в Крым. Учитывая то, что крымские электрички по направлениям Евпатория, Севастополь отправлялись по расписанию, неисправность сетей была где-то в районе Новоалексеевки и Мелитополя, предполагают местные жители.

По данным УкрГидрометцентра, непогоду вызвали активные атмосферные фронты. В некоторых областях за день выпала двухмесячная норма осадков. Интенсивные дожди со шквалами и градом продержатся лишь до вечера вторника. А дальше непогода пойдет на спад. Спокойных погодных условий синоптики ожидают как минимум до 23 июля.

АТН; Украинская правда

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=81956
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.