Новости. За поездами «Укрзалізниці» можно будет следить в режиме реального времени

Медіа-група "Об'єктив", 30.07.2012.

Все информационные потоки, которые генерируются в системе железнодорожного транспорта, теперь будут собираться в единой информационной функциональной системе - автоматической системе управления грузовыми перевозками «Укрзалізниці».

Как сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на начальника Главного информационно-вычислительного центра (ГИВЦ) Владимира Мурзина, в ближайшем будущем появится возможность видеть движение всех поездов (в том числе и пассажирских) непосредственно из главного центра «Укрзалізниці» в Киеве в режиме реального времени. Ранее центрами сбора и обработки информации, вычислений были региональные дороги, а «Укрзалізниця» получала данные со всех шести дорог.

Вместе с тем, единая информационная система позволяет контролировать прохождение грузовых и пассажирских поездов по участкам и станциям в режиме реального времени. В частности, отдельно контролируется движение поездов «Интерсити+», от которых требуется точность движения до 30 секунд.

«В июле Южная железная дорога проводит эксперимент по определению местонахождения поезда Киев-Харьков в оперативном режиме. Когда мы достигнем нужной полноты и качества информации о движении пассажирских поездов дальнего следования и пригородных, сможем со временем предоставлять ее пользователям, поскольку эта информация будет интересной и востребованной всеми пассажирами», - сообщил Мурзин

Система также будет контролировать все грузовые и пассажирские поезда, локомотивы и другую железнодорожную технику, которая выходит на магистральные пути. В скором времени под единый контроль будут взяты также все пригородные поезда.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/300712/72982.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.