Новости. В поезде Херсон-Харьков пять часов искали бомбу

Информационное агентство "Status Quo", 30.07.2012.

Поезд Херсон-Харьков опоздал по прибытии в Харьков на 4,5 часа, так как в нем искали бомбу. Об этом сообщил сайт "ТСН". По данным сайта, около девяти вечера один из пассажиров поезда сошел на ст. "Блакитна" и сообщил в дежурную часть о его заминировании. На следующей станции (Высокополье) поезд остановили, а пассажиров (около 700 чел.) эвакуировали. Милиция и взрывотехники проверяли вагоны до часу ночи, но взрывчатку не нашли.

По данным "ТСН", мужчину, который сообщил о взрывчатке, сразу задержали. Мужчина был пьян, а раньше лечился от шизофрении. "С его слов, рядом с ним стоял мужчина с сумкой, из которой торчали провода, которые якобы шли к взрывному устройству. То есть это ему так показалось", - сообщил заместитель начальника УМВД Украины на ст. "Херсон" Одесской железной дороги Сергей Стрельников.

Справка "SQ". Вечером 10 июля 2012 г. в милицию поступил звонок о заминировании электропоезда Харьков- Красноград, который еще стоял на вокзале "Харьков-Пассажирский". Из электрички, с платформы и зданий Южного вокзала эвакуировали около 250 человек. Взрывное устройство не нашли. Звонившим оказался нетрезвый пассажир электрички.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/30.07.2012/v_poezde_harkov_herson_pyat_chasov_iskali_bombu/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Комментарии

Валера
31.07.2012 22:22
Враньё! Поезд №376 в Харьков прибыл с опозданием всего на 2 часа, вместо 10 часов 20 минут- в 12 часов 22 минуты, а по Кременчугу он прибыл с опозданием на 4 часа!

ктм
31.07.2012 23:09
Вышла опечатка. Поезд действительно простоял в Верхополье 4,5 часа, но в пути нагнал половину времени. Мне довелось ехать в нём.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.