Новости. Метрополитен усилил меры безопасности для слабовидящих пассажиров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 31.07.2012.

Дополнительные меры безопасности для пассажиров с частичной потерей зрения введены в харьковском метро.

В частности, теперь перед входом на эскалаторы на всех станциях метрополитена нанесена предупредительная полоса желтого цвета. Данные меры предприняты по инициативе народного депутата Украины Валерия Писаренко. На сегодняшний день на всех 48 эскалаторах харьковского метрополитена есть предупредительные полосы желтого цвета. Они выполнены из фактурного жидкого пластика, поэтому люди со слабым зрением смогут их не только рассмотреть, но и почувствовать.

Как сообщил начальник путей и тоннельных сооружений КП «Харьковский метрополитен» Виктор Калуш, в будущем году планируют продолжить работы в этом направлении, в частности, установить такие полосы на платформах и возле подземных переходов.

Напомним, что ранее к Валерию Писаренко обратилась жительница Дзержинского района с просьбой повысить в метро уровень безопасности для людей, которые имеют проблемы со зрением.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/metropoliten-posiliv-zahodi-bezpeki-dlya-slabozorih-pasazhiriv-onovleno-15045.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.