Новости. В 2012 году Харьковская область получит около 300 млн. грн. на развитие социальной сферы

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 01.08.2012.

За прошедшее полугодие выполнены практически все задачи, которые были поставлены в соответствии с программой социально-экономического развития Харьковской области. Об этом сообщил в эфире программы областного радио «Утренний эксклюзив» директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации Сергей Авершин.

«По привлечению субвенций со стороны государства на строительство дорог, детских садов, школ и учреждений здравоохранения существует договоренность, начато финансирование. Мы получаем в этом году около 300 млн. грн. плюс средства областного бюджета», – подчеркнул он.

Также Сергей Авершин отметил, что в этом году возможность начать строительство всех этих объектов появилась как никогда рано. Обычно деньги приходили только к сентябрю, занимали время тендерные процедуры, и в результате с трудом удавалось освоить средства к концу года. «В этом году все происходит достаточно ритмично, и социально-экономическая инфраструктура города и области улучшается», – добавил он.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/13788
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.