Новости. Прямая электричка до Белгорода: цены на билеты

Газета "Вечірній Харків", 03.08.2012.

Как уже сообщал «Вечерний Харьков», на следующей неделе, 10 августа, выйдет в первый рейс электропоезд  повышенной комфортности №816/815 сообщением Харьков–Белгород.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-центре ЮЖД, поезд № 816 будет отправляться из Харькова в 8.50 по киевскому времени и прибывать в Белгород в 11.15 по московскому ежедневно, кроме четверга. В обратный рейс поезд № 815 пойдет из Белгорода в 14.43 (моск.) и прибудет в Харьков в 15.10 (киевск). Электропоезд проследует в оба направления без остановок.

Стоимость проезда в электропоездах повышенной комфортности от Харькова до Белгорода составляет: в вагоне первого класса – 104,71 грн., в вагоне второго класса – 75,39 грн., в вагоне третьего класса – 66,82 грн.

Для сравнения: билет на автобус по маршруту Харьков (Южный вокзал) – Белгород (железнодорожный вокзал) стоит 40 грн.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/66861/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
06.08.2012 10:25
Ну и на фиг он такой красивый нужен? Железная дорога в хлам чувство реальности потеряла. Что я успею в Белгороде сделать между 11-15 и 14-40? Обратное отправление должно быть не ранее 17 часов по России. Короче теперь маршрутки форева.

mkv
06.08.2012 10:37
Еще и учитывая фееричную цену smile.gif

Вадик Маюров
06.08.2012 12:10
Значит её постигнет участь электрички Киев - Житомир.

igorg
06.08.2012 15:54
Ну почему не сделать билет по цене как на автобус?

evgus
06.08.2012 15:55
Чем торчать 3 часа на границе так лучше на электричке поехать. а маршрутка часто дороже 2 класса стоит. там вообще весь страх и совесть потеряли кацапы.

Константин
06.08.2012 19:05
А на фига торчать на границе? Подъехал, перешёл пешком границу за 15 минут, и чем бог послал поехал дальше. Быстро и сердито. Нужна маршрутка Харьков - граница. Автобус Белгород граница говорят уже пустили. Проезд 44 рубля.

Вадик Маюров
06.08.2012 19:53
Можно с электричками так сделать: сделать съезд, открыть там пересадочный пункт типа Огульцов. Длинная платформа, принимающая 2 электрички. ЮЖД запускает электричку по своим тарифам, РЖД - по своим до госграницы.

mkv
06.08.2012 20:53
Да никто не будет затевать капитальное строительство ради торгашей! А нормальным пассажирам хватит автобусов и 815/6/7/8.

vitaliy9
06.08.2012 21:23
Еще бы вечером, тогда точно хватит!
Плюс маршрутка скажем м. Госпром-ПП Гоптовка, ПП Нехотеевка-что-то в центре Б. Ну и доделать нормальный переход для пешеходов, а не одну кабинку на вход и на выход на Гоптовке.

Yufit
07.08.2012 10:18
Цитата(vitaliy9 @ 6.8.2012, 21:23) *
Ну и доделать нормальный переход для пешеходов, а не одну кабинку на вход и на выход на Гоптовке.

Я переходил границу пешком и все норм. Очередей никогда и нигде не было.

C@sper
07.08.2012 16:11
А какие документы нужно при себе иметь для пересечения укр-рос границы. Просто ниразу там не был, и не знаю

vitaliy9
07.08.2012 17:22
Цитата
Я переходил границу пешком и все норм. Очередей никогда и нигде не было.

Я несколько раз попадал в очередь. Учитывая то что 1 погранец там был на вход и на выход, была одна очередь, где все в кучу -и кто входит, и кто выходит с Украины. Не знаю как там погранцы успевают следить чтоб никто не прошел мимо.
С реконструкцией Гоптовки там должны сделать нормальный пешеходный переход, не знаю доделали ли, месяц назад не было.
Цитата
А какие документы нужно при себе иметь для пересечения укр-рос границы. Просто ниразу там не был, и не знаю

Для граждан Украины, достигших 16 лет, достаточно внутреннего паспорта. Плюс миграционка на рос. стороне.
Для граждан, проживающих в Харьковской области (ну и Харькове разумеется) и направляющихся в Белгородскую через местные пункты пропуска, достаточно одного внутреннего паспорта без миграционки. Строго говоря и через международные ПП если едешь в Белгород миграционку заполнять не нужно (по соглашению), но погранцы требуют.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.