Новости. Нардеп Валерий Писаренко зарегистрировал законопроект о расширении границ Харькова

Офіційний сайт Харківської міської ради, 06.08.2012.

Народный депутат Валерий Писаренко зарегистрировал законопроект «Об изменении и установлении границы города Харькова».

Решение о расширении границ города Харьковский горсовет принял 25 апреля. Харьковский областной совет 21 июня одобрил это решение и обратился в Верховную Раду с просьбой изменить границы города. Если парламент одобрит это предложение, площадь Харькова увеличится с 30 тыс. га до 35 тыс. га.

Напомним, проект землеустройства разработало Восточное государственное предприятие геодезии, картографии, кадастра и геоинформатики «Востокгеоинформ». К середине декабря 2011 года проект согласовали со смежными пользователями земельных участков, позднее проект утвердили 13 поселковых советов, ныне находящихся в границах Харьковской области.

Проект землеустройства относительно изменений и установления границ Харькова предусматривает включение в территорию города 4,45 тыс. га, из них за счет земель Харьковского района – 3,78 тыс. га, земель Дергачевского района – 670 га. В то же время, из реестра земель Харькова передается 52,32 га, из них Харьковскому району отойдет 51,34 га, Дергачевскому – 0,978 га.

Кроме того, в черту города войдет территория МЖК «Интернационалист» (более 2,6 тыс. га территории Кулиничевского поселкового совета), 216 га Песочинского поселкового совета и ряд других территорий.

Наибольшее количество земель Харькову передает Кулиничевский поссовет – 2602,49 га. Эта территория может стать новым административным районом города.

Кроме того, более 200 га передают Песочин, Циркуны, Черкасская Лозовая. Пономаренковский поссовет передает более 800 га.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/nardep-valeriy-pisarenko-zareyestruvav-zakonoproekt-pro-rozshirennya-mezh-harkova-15130.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Crazy-Angel
07.08.2012 20:17
А где есть карта с "новыми" землями города?

TopCom
08.08.2012 20:29
тут

Юрик
08.08.2012 21:38
Большое спасибо!
Мне такое не попадалось...

lisner
08.08.2012 23:43
А что это за земли, исключенный из состава Харькова? По случаю чего исключили?

Андрей Рыбка
07.09.2012 10:21
Наложил схему на карту города. И что я вижу? Из населенных пунктов попадают только Федорцы и Кулиничи с окрестной мелочью.

Рынок на ГТ не попадает, Интернационалист тоже.

А ведь разговоры ходили даже о Покотиловке, не говоря уже о Коммунаре и Хролях.

Вообще возникает впечатление, что кроме Кулиничей и некоторой мелочи, добавлены только земли, удобные для коттеджной застройки либо уже частично застроенные коттеджами.

Jerzy
07.09.2012 11:01
По этой схеме получается, что ГТ, Интернационалист уже в пределах города

TopCom
07.09.2012 11:02
Цитата(Андрей Рыбка @ 7.9.2012, 10:21) *
Наложил схему на карту города. И что я вижу? Из населенных пунктов попадают только Федорцы и Кулиничи с окрестной мелочью.

Рынок на ГТ не попадает, Интернационалист тоже.

А ведь разговоры ходили даже о Покотиловке, не говоря уже о Коммунаре и Хролях.


рынок на ГТ и МЖК Интернационалист как раз попали в черту города....
в черту города вошли: пгт Кулиничи, с. Бражники, с. Заики, с. Затишье, пос. Коммунист, с. Горбани, с. Федорцы, с. Павленки...
и это уже победа, что городская черта с запада и востока доведена до окружной. Слишком много противодействия со стороны местных "князьков", особенно сильно ощущается в вопросе с Песочином, Покотиловкой, Малой Даниловкой и Циркунами....

TopCom
07.09.2012 11:22
по теме транспорта:

по ходу Аб маршруты №№ 197, 610, 612, 682 переходят в разряд внутригородских.....

с пополненьицем cool.gif

Андрей Бутковский
07.09.2012 11:34
Цитата(TopCom @ 7.9.2012, 10:22) *
по теме транспорта:

по ходу Аб маршруты №№ 197, 610, 612, 682 переходят в разряд внутригородских.....

с пополненьицем cool.gif


Будем ждать изменения номеров маршрутов... и перевозчиков smile.gif

Андрей Рыбка
07.09.2012 12:56
Цитата(TopCom @ 7.9.2012, 11:02) *
рынок на ГТ и МЖК Интернационалист как раз попали в черту города....

А почему на схеме не отмечено?

Теоретически могут быть "островки" области внутри города?

Андрей Рыбка
07.09.2012 12:56
Цитата(TopCom @ 7.9.2012, 11:22) *
по ходу Аб маршруты №№ 197, 610, 612, 682 переходят в разряд внутригородских.....

Если верить схеме, то 610 остается областным.

TopCom
07.09.2012 13:09
Цитата(Андрей Рыбка @ 7.9.2012, 12:56) *
Если верить схеме, то 610 остается областным.

таки нет - кусочек ул. Крупской с СТО "Надия" оказался в Харькове.... blush2.gif

TopCom
07.09.2012 13:10
Цитата(Андрей Рыбка @ 7.9.2012, 12:56) *
Теоретически могут быть "островки" области внутри города?

уже нет....

lisner
07.09.2012 22:06
Интересно, зачем было включать в состав города полосу вдоль окружной от трассы на Липцы до моста через р.Харьков? Под застройку, что ли?

Sah
28.09.2012 16:36
Теріторія за Окружним шосе навпроти Олексіївки, де сила-силенна супермаркетів, котетжів і буде колись депо метро залишилися за межами Харкова.

Константин
30.09.2012 19:28
Цитата(TopCom @ 7.9.2012, 10:22) *
по теме транспорта:

по ходу Аб маршруты №№ 197, 610, 612, 682 переходят в разряд внутригородских.....

с пополненьицем cool.gif


По ходу за них власть уже отчиталась как о вновь открытых, и не приминула подчеркнуть свою заботу об электорате.

Murcielago
30.09.2012 20:32
Цитата(Константин @ 30.9.2012, 19:28) *
По ходу за них власть уже отчиталась как о вновь открытых, и не приминула подчеркнуть свою заботу об электорате.

Конечно! Например, на Аб82э на Федорцы кардинально поменялся подвижной состав! rofl.gif

mkv
01.10.2012 11:57
Цитата(Murcielago @ 30.9.2012, 20:32) *
Конечно! Например, на Аб82э на Федорцы кардинально поменялся подвижной состав! rofl.gif


Я его утром на нулевом рейсе у Пролетарской фоткал smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.