Новости. Азаров обещает евродороги по всей Украине в 2013 году

Информационное агентство "Мост-Харьков", 08.08.2012.

Премьер Николай Азаров заявляет, что в 2013 году по всей Украине появятся качественные автодороги, соответствующие европейским стандартам.

Такое обещание он дал на заседании Кабмина 8 августа.

"Уже в следующем году всю Украину с севера на юг и с запада на восток можно будет проехать именно такими дорогами", - пообещал глава правительства.

Он отметил, что автодороги должны быть дружественными для участников дорожного движения, поэтому нужно обеспечить информационность дорог и их инфраструктурное обустройство.

"Сегодня десятки километров можно проехать, не встретив никакой информации, предупреждения, что тебя ждет, какие условия складываются на трассе, какие сервисы доступны. Десятки километров посреди голого поля можно проехать без возможности остановиться и нормально отдохнуть", - сказал Азаров.

Он добавил, что также необходимо создать современную систему первой медицинской и врачебной помощи пострадавшим в ДТП и сеть учреждений медицины катастроф, привязанную к сети автодорог.

"Чтобы после первой помощи человек максимум через полчаса был доставлен

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/51538.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

schmuzerei
10.08.2012 13:35
Да куда там евростандарт? Сделали хотя бы дорогу с разделенными полосами (по две полосы в каждую сторону) на многих важных направлениях. А то одна из основных дорог Евро2012 Харьков-Ростов - по одной полосе в каждую сторону. Дорога на Белгород (Москву) из Харькова хоть и приведена в образцовый вид по качеству покрытия, но все равно по одной полосе в одном направлении. Это не по-европейски. Все дороги с индексом Е должны быть с двумя разделенными полосами.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.