Новости. Пассажиры электрички Харьков-Белгород перекрыли рельсы и заблокировали движение поезда

Информационное агентство "Status Quo", 10.08.2012.

Пассажиры электропоезда повышенной комфортности Харьков-Белгород, который сегодня утром должен был отправиться в свой первый рейс вместо отмененных электричек по этому маршруту, заблокировали движение состава. На рельсах и платформе на Южном вокзале находится около 200 человек, они проводят митинг. Протестующие требуют возобновления движения электричек по маршруту и скандируют "Верните электрички!".

Активисты рассказали "SQ", что они собрали около 20 страниц подписей под обращением о возобновлении курсирования составов до Белгорода и намерены передать их в Харьковскую облгосадминистрацию.

К митингующим вышли представители руководства Южной железной дороги. Они поясняют, что движение электричек финансировалось российской стороны и было приостановлено по инициативе россиян.

Справка "SQ". 26 июля было получено окончательное подтверждение о разрыве договора на организацию пригородного сообщения на участке Харьков – Белгород (Россия) от генерального директора ОАО "ППК "Черноземье" (Россия) Виктора Шубина. Отмена движения электричек сначала была назначена на 1 августа, позже перенесена на 10 августа.

Автор: Алексей Грищенко, Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/10.08.2012/passazhiry_elektrichki_harkov_belgorod_perekryli_relsy_i_zablokirovali_dvizhenie_poezda/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.