Новости. Российский поезд «Князь Владимир» уехал без пассажиров

Медіа-група "Об'єктив", 10.08.2012.

Недовольные отменой электричек ушли с платформы к турникетам. Такие меры активисты приняли, чтобы никого не пустить на российский поезд «Князь Владимир».

Около часа назад в Генеральном консульстве России в Харькове прошла встреча протестующих против отмены электричек и генконсула Сергея Семенова. Присутствовали на совещании и представители ЮЖД.

Сергей Семенов рассказал медиа группе «Объектив», что встреча закончилась. Окончательного решения на ней принято не было, однако в Белгород выехал представитель Харьковской облгосадминистрации для переговоров.

Протестующие, которые ездили в Генконсульство, вернулись на вокзал. Оставшимся на перроне пикетчикам участники встречи рассказали, что в Белгород отправился вице-губернатор Андрей Моченков. В это время на станцию прибыл поезд «Князь Владимир». Несколько протестующих отправились проверять, нет ли в поезде пассажиров.

Напомним, о том, что российский поезд сегодня уедет пустым, говорили митингующим руководители ЮЖД.

«Проверяющие» прошли по составу. В пятом вагоне нашли шесть пассажиров. Милиционеры уверили «ревизоров», что это семья железнодорожника с тремя детьми. Митингующие ушли с платформы и отправились к турникетам, чтобы не пускать других людей.

«Князь Владимир» уехал без пассажиров раньше графика. После этого люди разошлись, но завтра собираются вернуться к половине восьмого утра.

Автор: Григорий Пырлик, Яна Танчак

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/100812/73475.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.