Новости. Замначальника ЮЖД: Участники акции на вокзале - «управляемые люди»

Медіа-група "Об'єктив", 10.08.2012.

Людьми, которые участвовали в акции на Южном вокзале из-за отмены белгородских электричек, управляли. Об этом заявил первый замначальника Южной железной дороги Виктор Кузьменко.

Кто именно управлял людьми, железнодорожник уточнить не смог.

Виктор Кузьменко, первый замначальника Южной железной дороги: Пришло большое количество, я хотел бы сказать, управляемых людей. Я был с первой минуты, когда эти люди пришли на станцию Харьков-Пассажирский, на терминал. Этими людьми, безусловно, кто-то управлял. Сказать, что это были именно торговцы, сказать что кто-то - нет. Было, ну, 500, 400 человек. Когда с ними пообщаешься - я в течение пяти часов где-то с ними общался - то осталось где-то человек 60-80. Все остальные понимают, что ситуация не зависит от Южной железной дороги, она комплексная. Я бы хотел подчеркнуть: это не политическая акция - ни в коем случае - между Украиной и Россией, и Южной железной дорогой и Юго-восточной железной дорогой Российской Федерации. Это чисто финансовый вопрос. Денег нет в пригородной компании «Черноземье» (российская компания-перевозчик, которая обслуживала Белгородские электрички, - ред.) на зарплату, на электроэнергию, денег нет для того, чтобы ехать в сторону Украины, использовать украинскую инфраструктуру.

Напомним, сегодня протестующие против отмены электричек перекрыли путь скоростному поезду Харьков-Белгород - железнодорожникам пришлось отменить его и поезд «Князь Владимир».

Автор: Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/100812/73505.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.