Новости. Льготные «проездные» – всем студентам «на дневном»

МедиаПорт, 15.08.2012.

Проездные билеты на троллейбус/трамвай за полцены смогут купить харьковские студенты, которые учатся на дневной форме обучения. Заявки на покупку льготного билета на каждый месяц нужно подавать заранее.

«Проездной» на троллейбус и трамвай студенты харьковских университетов, институтов и академий могут купить за 50% стоимости (90 гривень в месяц вместо 180). Это решение было принято на сессии Харьковского городского совета в июне.

Льготные билеты могут получить студенты, которые учатся на дневном отделении, сообщил «МедиаПорту» начальник областного управления образования Роман Шаповал в телефонном разговоре. Чтобы получить билет на следующий месяц, студенты должны подать заявление в профсоюз до 5-го числа текущего месяца.

Так, приём заявлений на сентябрьский проездной от высших учебных заведений закончился 5 августа. Желающих купить проездной на сентябрь оказалось более двух тысяч, рассказывает Шаповал.

Чтобы получить проездной на октябрь, студент должен подать заявление до 5 сентября. Ограничения количества билетов по высшим учебным заведениям или по городу вообще нет.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/society/83424
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.