Новости. Трамвайный переезд на Гагарина отремонтировали во второй раз

Информационное агентство "Status Quo", 16.08.2012.

Трамвайный переезд на перекрестке пр. Гагарина и ул. Кирова в Харькове отремонтировали. Ремонт вели подрядчики за свои средства. Об этом 16 августа сообщил журналистам первый заместитель харьковского городского головы Александр Кривцов. По его словам, объясняя свою некачественную работу, подрядчики заявили, что спешили закончить ремонт к Евро-2012. Но это не может быть оправданием, потому что с момента окончания работ летом 2011 г. и до начала чемпионата прошло много времени.

"Работать надо хорошо. Вот они и были наказаны: мы заставили их переделывать переезд. Возможно, им этого не хотелось, но они все сделали, причем за свой счет", - отметил Кривцов.

Также вице-мэр рассказал, что как только в городском бюджете появятся нужные средства, а именно: более 5 млн.грн., будет реконструирован трамвайный переезд на перекрестке ул. Академика Павлова и Московского проспекта. Кроме того, планируется реконструкция трамвайного переезда на перекрестке проспектов Ленина и Правды. Стоимость этого ремонта - около 900 тыс.грн.

Справка "SQ". Переезд на пересечении пр. Гагарина и ул. Кирова был открыт после реконструкции меньше года назад - 22 августа 2011 г.

Как заявил в июне городской голова Геннадий Кернес, при строительстве этого трамвайного переезда подрядчик допустил погрешности и теперь будет их устранять за свой счет, переделывая верхний слой его покрытия.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/16.08.2012/tramvajnyj_pereezd_na_gagarina_otremontirovali_vo_vtoroj_raz/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, вулиця Молочна

Комментарии

Crazy-Angel
18.08.2012 23:37
На Пл. Конституции отремонтировать бы..

lisner
18.08.2012 23:47
Зачем? Чтоб опять полгода трамваи не ходили? Там вроде и так нормальный переезд.
Особенно печально скажется на движении трамваев ремонт переезда на Ак.Павлова. Сеть будет опять разделена на 2 части (Веснина не считаем).

C@sper
19.08.2012 16:14
Очень нужно ремонтировать треугольник на Розы Люксембург

miaow
20.08.2012 14:17
Да сного где. Хотя бы оба треугольника на Южном Вокзале - тоже страх и ужас.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.