Новости. Дмитрий Табачник и Михаил Добкин вручили водителям школьного транспорта области ключи от 40 новых школьных автобусов

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 21.08.2012.

Сегодня Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, а также председатель ХОГА Михаил Добкин вручили водителям школьного транспорта со всех районов Харьковщины сертификаты и ключи от 40 новых школьных автобусов. Машины были приобретены за средства государственного бюджета в рамках программы «Равный доступ к качественному образованию».

«Государственная целевая социальная программа «Равный доступ к качественному образованию» в народе более известна как программа «Школьный автобус». Она основана в 2003 году по инициативе Виктора Януковича, который был тогда Премьер-министром Украины. Было запланировано до 2008 года полностью закрыть потребности всех сельских школ в автобусах, но потом времена поменялись, и в 2008 и 2009 году не было выделено ни одной копейки на школьные автобусы. В 2010 году Президент Украины Виктор Янукович дал команду восстановить программу, взял ее под личный контроль, и впервые в 2012 году государственный бюджет смог профинансировать 1000 школьных автобусов для сельских школ. Если нам удастся сохранить стабильность и темпы развития, то в 2013 году мы полностью обеспечим все 100% сельских школ школьными автобусами и начнем замену парка старых автобусов, и я думаю, что мы сможем эту программу в 2013 году успешно закончить», - подчеркнул Дмитрий Табачник.

Как отметил в свою очередь Михаил Добкин, в последние 2 года подобная работа по важнейшим социальным государственным программам для Харьковщины уже стала привычной.

«Мы привыкли уже длительное время работать над улучшением материально-технической базы образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Такие события для нас уже перестают быть праздниками, и в то же время каждый год повышают планку ответственности перед теми людьми, которые доверили нам право работать в органах представительской и исполнительной власти», - сказал глава области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/14011
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.