Новости. В поездах ЮЖД ехать в постели дешевле

Газета "Вечірній Харків", 22.08.2012.

С 20 августа изменилась стоимость пользования постельным бельём в поездах формирования Южной железной дороги.

Причём – в сторону уменьшения. Согласно телеграммы управления ЮЖД №628А от 13.08.12, предоставление постельного комплекта в купейных и плацкартных вагонах поездов всех категорий теперь стоит 13 грн. 00 коп., а в вагонах «СВ» поездов всех категорий – 24 грн. 00 коп.

Напомним, что с 1 мая постельный комплект в плацкартных и купейных вагонах стоил 14 грн. 50 коп., а в вагонах «СВ» – 24 грн. 50 коп. Но с этим не согласился Антимонопольный комитет Украины, направивший на дорогу предписание о пересмотре цены постельного комплекта. В итоге постельное бельё в поехдах ЮЖД стоит теперь даже дешевле, чеам это было до 1 мая, когда в постельный комплект в плацкартных и купейных вагонах стоил 14 грн.

Между тем, в поездах формирования Львовской и Юго-Западной железных дорог постельное бельё теперь стоит заметно дороже, с чем столкнулся автор этих строк на минувшей неделе, совершая поездку в Ужгород. В купейном вагоне фирменного поезда № 81 Киев – Ужгород формирования Юго-Западной магистрали постельный комплект стоил (с учётом НДС), согласно информации в билете, 19 грн. 00 коп., а в плацкартном вагоне нефирменного поезда № 14 Ужгород – Киев формирования Львовской железной дороги – 17 грн. 50 коп.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/67618/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.