Новости. ГАИ не готова контролировать парковку в центре Харькова

Информационное агентство "Status Quo", 30.08.2012.

Депутат Харьковского облсовета Александр Давтян 30 августа на сессии обратился к начальнику Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктору Козицкому с предложением навести порядок с парковкой личного автотранспорта в центральной части Харькова.

Как отметил Давтян, дело уже дошло до того, что машины оставляют на остановках общественного транспорта, а троллейбусы и автобусы вынуждены останавливаться во второй полосе движения. "Дайте указание ГАИ навести порядок в этом вопросе", - отметил Давтян.

В ответ на это Козицкий заявил: "Можно поставить сотрудников ГАИ на въезде в центр города, и они не будут пускать в центр автомобили. Но это – не решение проблемы". Он отметил, что сначала нужно создать условия для парковок автомобилей в центре города или на близлежащих улицах, чтобы в центр можно было добраться другим транспортом.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/30.08.2012/gai_ne_gotova_kontrolirovat_parkovku_v_centre_harkova/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус, Город и область

Комментарии

evgus
03.09.2012 15:14
Бред сказал этот козицкий. Как будто в центр ничего не ходит. И как будто нет близлежащих улиц. Просто у нас мода такая, оставить машину прямо там, куда приехал. Даже во втором ряду. Даже на остановке. Даже на переходе. А просто потому, что в центре за это никого не наказывают. Яркий пример напротив горсовета. Там постоянно какая нибудь мразь стоит во втором ряду. Вот где ментам надо свою власть показывать. А не на простых смертных на жигулях да ланосах. Но кишка тонка.

Юрик
03.09.2012 17:28
Простой смертный так делать не будет, если он нормальный человек.
А всякие "сироты" на крутых машинах ГАИшников не боятся, а наоборот. ГАИшник должен от него требовать "закона", а в ответ, в лучшем случае, его попросят пройти в пешее эротическое путешествие...

Константин
04.09.2012 11:41
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/realii/82543 вот здесь ярко и доходчиво описаны причины этого явления. Добавить практически нечего. Рекомендую всем, хотя с точки зрения этого форума - это офтоп.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.