Новости. Аэропорт «Харьков» сможет принимать самолеты и в непогоду

Медіа-група "Об'єктив", 31.08.2012.

В наступающем осенне-зимнем сезоне Международный аэропорт «Харьков» снял ограничения на прием-отправку самолетов в сложных погодных условиях, сообщили в пресс-службе компании.

«В прошлом году перелеты по зимнему расписанию осуществлялись с некоторыми ограничениями, что было связано с реконструкцией аэродрома и подготовкой его к приему гостей Евро-2012. В тот период была проведена громадная работа, благодаря которой теперь мы можем принимать даже тяжелые воздушные суда и предоставлять авиакомпаниям (и их клиентам) сервис на самом высоком уровне», - сказал генеральный директор компании «Нью Системс АМ» Владимир Васильченко.

Как сообщалось, в период проведения «харьковских» матчей Евро-2012 с 8 по 18 июня аэропорт обслужил 750 взлет-посадок воздушных судов с 52 500 пассажирами на борту.

Реконструкция аэропорта позволила расширить географию прямых перелетов из первой столицы в наиболее востребованные курортные и деловые центры Европы, Африки и Азии. Сегодня с харьковским аэропортом сотрудничают десятки наиболее крупных авиаперевозчиков трех континентов, а объем пассажиропотока растет с каждым месяцем.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/310812/74197.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.