Новости. Хулиганы забрали у мужчины велосипед, который тот вез своему сыну

Агентство Телебачення «Новини», 04.09.2012.

Добро победило зло. По крайней мере, в отдельно взятом случае. После того, как хулиганы забрали у мужчины велосипед, который тот вез своему сыну для восстановления после операции, правоохранители задержали подозреваемых в совершении преступления, и отдали велосипед парню

Поздно вечером 49-летний Юрий ехал на электричке "Красноград - Харьков". Ехал с сумкой с вещами и детским велосипедом. Велосипед мужчина вез своему маленькому сыну, который недавно перенес операцию. В электропоезде к мужчине пристали хулиганы. Отобрали веломашину и на одной из станций столкнули с поезда.

Юрий, пострадавший: «Я их просил, говорю, ребята, у меня что хочете заберите, я везу лисапед. У меня парень, мой сын, после операции, ему легче ездить на лисапеде. Они: "Замолчи, иначе мы тебя сейчас придавим". Я говорю: "Ребята, меня давите, лисапед-то отдайте. Это ж не мой, это ж сыну я везу"

Впрочем, на хулиганов нашлась управа. Не прошло и часа, как они попали в руки правоохранителей. Попали прямо с вещами, которые забрали у бедного отца.

Олег Таран, начальник ЛО ст. Харьков-пассажирский: «Прийнятими заходами розшуку по гарячих слідах за підозрою у скоєнні злочину співробітниками патрульної служби лінійного відділення станції Харків-Пасажирський були затримані двоє мешканців Харківської області»

В свое оправдание один из подозреваемых говорил, что пошел на преступление из родственных чувств – из-за желания подарить своей племяннице велосипед, о котором девочка также давно мечтала, и винил алкоголь.

Задержанный: «Был, был как раз, как это - в пьяном состоянии»

Сейчас все закончилось хеппи-эндом. Велосипед был возвращен прооперированному парню.

Сын пострадавшего: «Папа уже проснулся, и я. Он мне всё рассказал. Потом мы поехали это, ну, забирать велик. Я бы хотел, чтобы их очень сильно наказали»

За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Автор: Виталий Лабскир

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=84408
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.