Новости. "Duty free" в Харьковском аэропорту сегодня проверяют ревизоры из Киева

Информационное агентство "Status Quo", 05.09.2012.

Магазин беспошлинной торговли в международном аэропорту "Харьков" временно прекратил свою работу. Об этом 5 сентября сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковской областной таможни. По данным пресс-службы, по приказу Гостаможслужбы Украины создана рабочая группа из числа должностных лиц таможенных органов Украины, которая сегодня прибыла в Харьков для проверки магазина "duty free" в аэропорту.

По данным пресс-службы таможни, ревизоры будут проверять порядок открытия и функционирования торгового учреждения. "О результатах данной проверки будет сообщено дополнительно", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе аэропорта отметили, что работа магазина "duty free" временно приостановлена до получения новой лицензии.

Как сообщило ИА "УНИАН", с 1 сентября в международном аэропорту "Борисполь" закрыто большинство магазинов беспошлинной торговли "duty free", а также учреждения общественного питания, расположенные в режимных зонах аэропорта. В международном аэропорту "Донецк" магазин беспошлинной торговли "duty free" не работает. В Одесском аэропорту из трех магазинов "duty free" работает только один. Государственная таможенная служба сообщила о комплексной проверке магазинов беспошлинной торговли в связи с тем, что органы прокуратуры установили нарушения в функционировании таких магазинов.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/05.09.2012/duty_free_v_harkovskom_aeroportu_segodnya_proveryat_revizory_iz_kieve/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.