Новости. Нардеп Бережная попросила вице-премьера Колесникова вернуть ранее отмененные поезда из Харькова

Информационное агентство "Status Quo", 05.09.2012.

Народный депутат Ирина Бережная написала депутатский запрос на имя вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова с просьбой изучить "внимательно гражданскую инициативу по возобновлению движения поездов из Харькова в западную часть Украины и решить поднятый вопрос в пользу пассажиров". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе депутата.

"Ко мне поступает много обращений от харьковчан с просьбой обратиться к вам с целью найти поддержку в вопросе возобновления движения поездов, которые по неизвестным причинам были отменены руководством "Укрзалізниці", - сказано в запросе. Как известно, в мае руководство железной дороги утвердило новый график движения поездов, в соответствии с которым были исключены прямые рейсы, связывающие западную и восточную части Украины. "Пассажиры вынуждены следовать в назначенное место с остановкой в Киеве. Кроме того, из Харькова в Киев осталось всего четыре поезда: два скоростных "Интерсити+", стоимость билета на которые не каждому по карману, поезд "Оберег", вагоны в котором исключительно люкс-класса, а также проходной поезд Луганск-Киев. Для пассажиров маршрут с пересадками стал очень дорогим и крайне неудобным", - отметила нардеп. "Самыми удобными и крайне необходимыми рейсами, с точки зрения населения, являются поезда сообщением Харьков-Ивано-Франковск, Харьков-Житомир, поезд на Ужгород, а также состав, следующий из Луганска в Западную Украину", - подчеркнула Бережная.

Она отметила, что харьковчане создали инициативную группу и направили коллективное обращение к руководству "Укрзалізниці" с просьбой провести открытые слушания по рассмотрению пожеланий пассажиров относительно корректировки действующего графика движения поездов и возможности восстановления отмененных маршрутов. Чиновники согласились рассмотреть этот вопрос, но до сих пор дата проведения слушаний не назначена. Для решения этого вопроса в своем обращении Бережная просит личного вмешательства Колесникова.

В депутатском запросе Бережная также обратила внимание на неудовлетворительную работу "Укрзалізниці", в частности, на "невозможность получения достоверной информации о расписании движения поездов через справочную службу, а также через сайт "Укрзалізниці", который, по словам заявителей, постоянно выдает некорректную информацию". Также харьковчане жалуются нардепу на работу бесплатной телефонной справочной службы железнодорожного вокзала Харькова, где электронный оператор сразу предлагает воспользоваться услугами платной справочной службы.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/politika/05.09.2012/nardep_berezhnaya_poprosila_vice_premera_kolesnikova_vernut_nochnye_poezda_iz_harkova/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
06.09.2012 18:13
А от какой партии этот нардеп? Извините.

Андрей Рыбка
06.09.2012 18:27
Догадайтесь с трех раз smile.gif

Константин
06.09.2012 21:47
Неужели от Регионов?

Андрей Бутковский
06.09.2012 22:51
Цитата(Константин @ 6.9.2012, 20:47) *
Неужели от Регионов?


А что вас так удивляет? Тактический ход - отменить удобные поезда за полгода до выборов, чтобы потом "по настоятельным просьбам" кандидатов в депутаты их воосстановить smile.gif

reminder
07.09.2012 16:41
Цитата(Андрей Бутковский @ 6.9.2012, 22:51) *
А что вас так удивляет? Тактический ход - отменить удобные поезда за полгода до выборов, чтобы потом "по настоятельным просьбам" кандидатов в депутаты их воосстановить smile.gif

Как в воду глядел rolleyes.gif

Константин
07.09.2012 17:23
Цитата(Андрей Бутковский @ 6.9.2012, 21:51) *
А что вас так удивляет?

Как раз это меня и не удивляет. Нормальный ход. Меня бы удивила противоположная информация.
Прикалывает то, что сначала с таким пафосом рассказывали про наволочки и совковый менталитет, выдавая заштатную корейскую элетричку за последний писк эуропейского железнодорожного прогресса, а теперь как перед выборами стало понятно, что с Хюндаями обделались по самое никуда, включили задний ход. Скажу больше, меня даже не удивляет, что прохюндаенный министр инфраструктуры мало того, что не сидит, и против него даже не возбуждено дело об возможных откатах, но он даже не уволен. Я не ребёнок, и понимаю, где мы живём.
Извините за околополитический пассаж, просто вырвалось.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.