Новости. Реформированная транспортная система города стала более привлекательной для инвестиций

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.09.2012.

Благодаря реформированию транспортная система Харькова стала гораздо более привлекательной и открытой для инвестиций.

Об этом сегодня, 7 сентября, заявил на IV Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Он напомнил, что в 2011-2012 годы проведено реформирование транспортного комплекса Харькова. Изменения направлены на то, чтобы повысить эффективность работы транспортной системы города, улучшить качество транспортных услуг и повысить безопасность пассажирских перевозок.

В рамках реформы создано пять коммунальных предприятий электротранспорта, предприятий пассажирского автотранспорта стало меньше, что повысило их управляемость. Кроме того, реконструировали ряд объектов транспортной инфраструктуры и значительно обновили троллейбусный и автобусный парк, в том числе и за счет частных инвестиций.

Сергей Дульфан рассказал, что в общественном городском транспорте внедряется интегрированная система оплаты проезда. Она основана на использовании единого проездного документа. В настоящее время такую систему внедрили в метро, сейчас ее распространяют на наземный пассажирский транспорт. Директор департамента подчеркнул, что составной частью проекта является возможность точного учета пассажиров-льготников.

Кроме того, в рамках бюджетного финансирования светофоры в Харькове адаптируют к автоматизированной системе управления дорожным движением, для безопасности людей с ограниченными физическими возможностями светофоры оборудуют звуковой сигнализацией.

Сергей Дульфан подчеркнул, что проведение Чемпионата Европы по футболу  2012 года дало толчок к развитию и обновлению транспорта в Харькове. Однако необходимы дальнейшие инвестиции в развитие транспортной инфраструктуры, современных систем управления дорожным движением и в энергосбережение.

«Развитие городской инфраструктуры сделало Харьков более открытым и привлекательным для инвестиций, в том числе и в сферу транспорта. Если будут вложения со стороны бизнеса, мы сможем значительно повысить динамику развития города, увеличить пропускную способность магистралей, обеспечить безопасность дорожного движения и пассажирских перевозок, улучшить экологическую ситуацию», - отметил директор Департамента транспорта и связи.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/reformovana-transportna-sistema-mista-stala-privablivishoyu-dlya-investitsiy-15703.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.